Общество
Вот говорят алкоголизм, алкоголизм... А где наркомания?
Особенно в последнее время люди стали все больше и больше обращать внимание на проблему алкоголизма в России, у некоторых это доходит до фанатизма, откуда то берутся умопомрачительные цифры о погибших от алкоголя (думаю в большей части сдесь виноваты СМИ). Вот бы найти статистику сколько людей гибнет от наркомании, табакокурения, в результате ДТП, а так же от различных болезней и пр., думаю что если сложить все эти цифры то получится что населения то уже и нет вовсе. Но почему же нет фанатиков насчет проблемы наркомании и табакокурения? Особенно остро, как мне кажется проблема стоит по части подростковой наркомании и табакокурения, почему те же самые СМИ молчат по поводу этих двух основных проблем? Или что, нет у нас наркомании? В общем вывод такой: алкоголизм не есть самая страшная проблема в России по части демографии и здоровья населения, люди не стали больше пить, просто об этом стали больше говорить. Наркомания - вот самая большая и острая проблема, особенно когда любой подросток в своей школе может спокойно купить себе наркотик. В общем можно очень долго расписывать эту тему. Каково ваше мнение по данной теме?
Просто надо менять законодательство, а это никому не нужно. Где бала бы наркомания, если бы правительство действительно заботилось о своем народе?
Здесь нужны кардинальные изменения, а главное, заинтересованность государства.
Приравнять распространение и употребление наркотиков к преступлению против государства и карать соответствующими методами. В частности смертной казнью.
Мне кажется, что ответ на Ваш вопрос кроется в доходах от торговли спиртным или наркотиками. Если доходы от алкоголя поступают в основном в бюджет (и лишь малая доля процента оседает по чьим-то карманам), то доход от продажи наркотиков, за исключением платы за товар, весь оседает по карманам дилеров и чиновников (таможенники, МВД, наркоконтроль и пр.). Зачем же чиновникам рубить сук, на котором многие из них (с удовольствием) сидят!
В принципе алкоголизм и наркомания одно и то же
не трогайте алкашей! Водка в ВОВ пбедила всех врагов !!!Любая тяжелая и невыполнимая работа без водки не пройдет !
Отрывок из лекции в ФСБ С-Петербурга"Генное оружие. Алкоголь .Табак. Наркотики""В. А. Ефимова.
План А. Даллеса ...
потому что УРОДЫ! алкаш, он на виду, покупает оффициально, а искать нариков это головняк!
Если заговорить о наркотрафике, то волей-неволей придётся бороться с терроризмом.
Бизнес, ничего личного. от чего доход. того -не губят. Проблема эта еще в царской России была, про систему откупов в школе проходили и в литературе встречается. так вот -когда в спивающихся волостях появились общества трезвости и народ перестал пить- петиции писались чиновниками. что трезвость надо гнать-доходов нет.
А кроме того, мало кто знает. что в медицинских справочниках (по крайней мере в старых), алкоголизм определен как алкогольная наркомания.
К сожалению. хрен редьки не слаще... Проблема табакокурения. алкоголизма и наркомании остро стоит в наших странах... Действительно, скоро не останется ни одной семьи. которой бы не коснулись эти заболевания. Как в войну. и годы репрессий-не было ни одной семьи, которая бы не потеряла родных и близких, так и здесь-идет ВОЙНА, мы теряем дорогих людей. И, к сожалению, мы, люди, которые бьемся с этими проблемами пока терпим поражение в этой ожесточенной схватке...
Погоди немного, как президент скажет свое слово про наркоманию, так все и начнут говорить "ННаркомания, наркомания"
Это след. стадия алкоголизма
Харе бухать, пора вставать... девушки, не поощирайте ваших любовников, будете жалеть и мучаться!!!!