Общество

Почему чем невежественнее человек, тем агрессивнее он отстаивает свою точку зрения несмотря ни на что?

Evgenij Kaverzin
Потому что, чем больше человек знает, тем отчетливее он понимает, что знает мало. А невежде кажется, что, прочитав букварь, он стал умнее всех.
Владимир Орлов
Лучший ответ
Стоит только обществу пустить такое невежество в свой круг, как оно
пытается показать себя на голову выше этого общества...
Он не сомневается, у него тупо -вера в себя...
Потому что уважать чужое мнение и прислушиваться к нему-не в чести у невежественных
Talgat Karagulov
Потому что по-настоящему эрудированный человек знает, что знание - категория изменяющаяся, и то, что сегодня считалось глупостью, завтра станет неоспоримым научным фактом. Поэтому умный человек часто сомневается. Дурак - знает точно, что 2Х2= 4, и только так, и за это готов перегрызть глотку десяти умникам.
Ирина Ошуркова
А кто определил степень невежественности? Может у определяльщика у самого образование подкачало? А агрессивно отстаивать свою точку зрения иногда может и умный человек, который еще не понял, что объяснить что-то тупому, вообразившему себя умным, занятие бесполезное
Evgenij Kaverzin И всё таки зависимость существует, по-моему.
Вы не правы.. . Бывает наоборот - невежество навязывает свою точку зрения профессионалу, а тот отстаивает правильный ответ...
Evgenij Kaverzin А зависимости вы не замечали?
мозгов не хватает признать что не прав
Ответ кроется в самом вопросе.

Это мудрый человек понимает, что он может чего-то не знать или не понимать, а идиот - он умнее всех на свете и только он - настоящий Человек!
а пиливать я на тебя хотел
Твердолобость плюс Упрямство с Необразованностью----вечные спутники ДЕБИЛОВ.