Общество
Почему чем невежественнее человек, тем агрессивнее он отстаивает свою точку зрения несмотря ни на что?
Потому что, чем больше человек знает, тем отчетливее он понимает, что знает мало. А невежде кажется, что, прочитав букварь, он стал умнее всех.
Стоит только обществу пустить такое невежество в свой круг, как оно
пытается показать себя на голову выше этого общества...
Он не сомневается, у него тупо -вера в себя...
Потому что уважать чужое мнение и прислушиваться к нему-не в чести у невежественных
Потому что по-настоящему эрудированный человек знает, что знание - категория изменяющаяся, и то, что сегодня считалось глупостью, завтра станет неоспоримым научным фактом. Поэтому умный человек часто сомневается. Дурак - знает точно, что 2Х2= 4, и только так, и за это готов перегрызть глотку десяти умникам.
А кто определил степень невежественности? Может у определяльщика у самого образование подкачало? А агрессивно отстаивать свою точку зрения иногда может и умный человек, который еще не понял, что объяснить что-то тупому, вообразившему себя умным, занятие бесполезное
Evgenij Kaverzin
И всё таки зависимость существует, по-моему.
Вы не правы.. . Бывает наоборот - невежество навязывает свою точку зрения профессионалу, а тот отстаивает правильный ответ...
Evgenij Kaverzin
А зависимости вы не замечали?
мозгов не хватает признать что не прав
Ответ кроется в самом вопросе.
Это мудрый человек понимает, что он может чего-то не знать или не понимать, а идиот - он умнее всех на свете и только он - настоящий Человек!
а пиливать я на тебя хотел
Твердолобость плюс Упрямство с Необразованностью----вечные спутники ДЕБИЛОВ.