Общество

Почему Россия(правительство) не вмешалось за Ребенка Арбакайте?

Rut Ruttina
Кто Вам такое сказал? Даже закон менять собрались.
Президент России Дмитрий Медведев дал официальное поручение Генпрокурору РФ Юрию Чайке и уполномоченному по правам ребенка Алексею Голованю "проанализировать практику применения законодательства РФ об охране прав несовершеннолетних, в том числе при расторжении брака родителей или их раздельном проживании".

Громкий скандал вокруг сына Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова может спровоцировать изменения в российском законодательстве. Президент России Дмитрий Медведев дал официальное поручение Генпрокурору РФ Юрию Чайке и уполномоченному по правам ребенка Алексею Голованю "проанализировать практику применения законодательства РФ об охране прав несовершеннолетних, в том числе при расторжении брака родителей или их раздельном проживании". Свои предложения и поправки оба должны сформулировать до 20 ноября.

Глава комитета Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников уже подготовил поправки в Семейный кодекс. В соответствии с ними законное представительство интересов ребенка возлагается только на одного родителя, реально проживающего с несовершеннолетним после официального или неофициального развода. Таким образом, равноправие родителей отменяется. Решать вопросы о месте обучения, выезде за границу или прохождении лечения за рубежом будет тот супруг, с кем ребенка оставил суд.

Если изменения будут приняты, певица К. Орбакайте сможет увезти 11-летнего сына Дени на постоянное место жительство в США, чему ее экс-супруг усиленно противится. Р. Байсаров требует, чтобы до совершеннолетия мальчик жил в России и проводил с отцом все время, пока мать находится на гастролях.
F_I_R_|_|_Z__7 Kurbonov
Лучший ответ
это внутрисемейные разборки. . В личную жизнь граждан гос-во имеет право вмешиваться в случаях нарушения Законов. Смешно было бы, если бы в каждый развод оно влезало...
Наших дур которые связываются с чернож.. . пардон с жителями Кавказа УЧИТЬ НАДО!!!
Cветлана Сытина
Уважаемая Маша! Да будет вам известно, что муж Арбакайте (на самом деле она - Орбакайте) такой же гражданин России, как и она. Так что с точки зрения прав на ребёнка они абсолютно в равных условиях. И правительство (если оно не сошло с ума) не должно вмешиваться в судебные разборки этих граждан. Они сами разберутся.
Samir Kerimov
Дело то семейное? Зачем его раздули в СМИ абсолютно не понятно.
Алла Борисовна и сама без государства справится, уже ж доказали, что постановление Грозненского суда, озвученное адвокатом папы - ложное. Алла Борисовна будет не Пугачёва, если она не отвоюет своего внука.
А потом она позволит правителству сказать, что они очень ей помогли.
Вот уж кто может за себя постоять так это Алла Борисовна!: )
А Кристина, когда замуж выходила у государства спрашивала?
Да и сам ребёнок не голодный по улицам бегает.
Сергей Попов
Потому что с ребёнком всё впорядке, дай бог каждому. А вот 2000000 детей в детдомах, о них надо думать.
Alex Zelenchenko
Долго думала, чтобы спросить такую чушь????
Виктория Мороз
во первых он ребёнок в первую очередь Байсарова.. а во вторых Байсаров тоже гражданин России... если вас это не устраивает это никого не волнует...
Розалия *****
Россия (правительство) в пиар-акциях бездарных певичек-миллионерш не участвует.
Виталий Крылов
Ребенок так же и Байсарова который тоже гражданин России. Еще не известно кто лучше воспитает ребенка. Правительство этим не занимается.
Дмитрий Рыбин
на хрен государству проблемы орбакайте...
Третья Чеченская компания?... Тебе это нужно?.. .
Иди сама и сдохни, получив чеченскую пулю, сука....
А его что, похитили и хотят убить? Он счастлив с любимым отцом.
Иван Степанов
Да.... других проблем в стране нету... .
То звезде какой нить детей возвращаем, то у мужа заграничного детей отнимаем.. .
И главное.... все это на ТВ.... какие деньжища.... сколько стоит минута эфирного времени? !
А вечерами, 6:0 артистам Ледникового.. . и все!! !
Народ не жужжит.. . :)))))
Байсаров друг Кадырова, а он человек Кремля. Пока Кадыровв с ним то и Кремль тоже.
Алёна Банина
Что за бред? Может надо просто отбомбиться?
Потому что Государство не хочет вмешиваться в проблемы личного характера.
дык юредически Бойсаров тоже россиянин, и у Аллы наверно завязки есть, тоже не понимаю чё так долго решают... пиар ?!
Да он же ребенка не заграницу увез а на территории РФ, и чем ребенок Орбакайте отличается от ребенка просто человека. У нас таких случаев много.
Madina )))
а что у нас Орбакайте теперь важнее государства? с какого оно о ней и её ребёнке думать должно?
т. к. таких как она очень много
Причем правительство? Два гражданина России ребенка не поделили.
Чечня является субъёктом России
Она все равно его увезет в Америку...
Потому что это не только Крыски ребёнок, но и её бывшего мужа. И, кстати, мальчик хочет быть с папой И в России! А не в США, куда мамаша с пугачихой намеревались его сослать! Так что всё ок!
А зачем государству вмешиваться во внутрисемейные разборки, тем более что их цель - раздел совместного бизнеса Пугачевой и Байсарова. Ситуация с Дени - типичный шантаж со стороны Руслана Байсарова. Понятно, что воспитание сына (а у него четверо детей) - вовсе не камень преткновения и он добивается не этого. А PR - для создания благоприятного (для семьи примадонны) общественного мнения. Особенно преуспел в этом 1-й канал в минувший уикэнд.
Читала я недавно новости про них.... там было голосование: на чьей вы стороне?
И было 3 варианта ответов: на стороне орбакайте, на стороне байсарова и "мне вообще неинтересен этот вопрос" ...

меня до сих пор мучает вопрос: а почему нет ответа "на стороне мальчика"....Да, я понимаю, у них с отцом сходные желания, но все же в своем интервью Дени ясно сказал: хочу чтобы был мир в семье... .
Лично я на стороне Байсарова, но был бы вариант с Дени - ответила бы, что я на стороне мальчика... .
Когда наконец взрослые люди начнут понимать, что вмешивать детей в свои разборки безнравственно.... Разрежьте ребенка пополам, всего делов то.... а российское правительство вообще не обязаны проводить слушание по этому делу.... ИМХО... пусть и не правильное...