Общество

Откуда появилась традиция - драить и чистить корабль до блеска ежедневно?

Вот изгаляются!: )
Да что бы чисто было не корабле!:)) ) Вот и вся премудрость!:)) )
В чистоте да не в обиде!:)
Михаил Трифонов
Лучший ответ
После того, как моряков от грязи стал мор косить.
Игорь Лакман
при царизме в русском флоте был корабль. куда направляли служить политически неблагонадежных матросов. Каждый день они соскабливали краску с корабля и красили по новой
если его не драить ежедневно через три дня уже дня нехватит что бы его отдраить..
Чтобы коррозии металло небыло.
Наташа Ракшина
Когда коту делать нечего ...что нибудь вылизывает!
зачастую на кораблях вспыхивает эпидемия... в условиях плавания, замкнутого пространства (корабля ессесьна) изолировать больных, практически, невозможно. если заболеет весь экипаж, то это чревато... так вот и появлялись в средние века корабли-призраки без экипажей, которые вымерли от холеры, например... короче, элементарная гигиена
Серова Лариса
Если дерево (палубу) не скоблить, то она будет скользкая от мгновенно растущего на ней грибка.?
Юра$ $
Надо понимать, что основная задача при уборке корабля не чистота, а что бы моряк за... бодался. Забодался до такой степени, что б только головой подушки коснулся.. . и до утра без снов. А иначе начнётся скука, затем дедовщина, азартные игры, пьянка, гулянка, бардак на корабле. А в старину могли и бунт на корабле устроить! Так что работа, сон, работа, сон... между ними приём пищи. И в сухопутных войсках этот метод действует отлично. Плохо то, что это всё требует от командира определённых усилий, а значит всё зависит от его добросовестности. Ну а добросовестности командиров говорить не приходиться.