Общество

Как Вам такая русская пословица "Без денег в церковь ходить грех"?

Да, есть такая поговорка у В. И. Даля, странно, что народ не знает
Господь завещал "ДАРОМ ПОЛУЧИЛИ ДАРОМ ДАВАЙТЕ", а сегодняшняя православная церковь это сборище толстопузых БАРЫГ.
Говорят, протестантская церковь денег не берёт
Makan Anessov
Лучший ответ
К Богу можно и без денег, он бессребреников любит, а злата не уважает, однако местный батюшка может придерживаться на этот счёт других взглядов.
Ольга Харина
Никогда не слышал. Мама мне другие русские пословицы говорила с детства... .
На бога надейся, а сам не плошай.. .
Под лежачий камень вода не течет... .
И т. д.
Любовь Рябцева
Не знаю насчёт пословицы, но я бывала в различных храмах заграницей, так свечки там бесплатно были, а у нас покупать надо. И подаяние никто около церквей не просит, правда видела одного с протянутой рукой около Сен-Жермена, но уж больно рожа у него хитрая была.
Violin Tabarcea ну, к примеру, в католических храмах у нас тоже такого беспредела нет...
каждый может дать, сколько считает нужным, а может и вообще не давать ничего...
а православная церковь, по-моему, уже совсем оборзела!
доходит вплоть до: "ну вообще-то освещение машины стоит столько-то" (из личного опыта)
Придумать пословиц можно много, но далеко не все становятся народными.
Eliss Aliyeva
Конечно, грех... церковь - это бизнес, а вы туда с пустым кошельком... не порядок!
в православном храме, если у тебя нет денег сделают все бесплатно.
Наталья Кущева
Violin Tabarcea вот как раз-таки в православном храме - сплошь и рядом поборы...
Грех вообще в церковь не ходить.
Andrei Atadzanov
я такую не слышала никогда
Makan Anessov www.niv.ru/library/005/011.htm
Видно это ты сейчас придумал?:)
Роман Чубич
жизненная такая!)
Сергей Гуреев
Это грех, то грех, во промывка мозгов как работает, заипали со своей церковностью!
Егор Кобелев
Грех ходить с накопившимися грехами не исповедываться не причащаться и думать что придёт время для этого а пока у меня и так забот хватает
эту пословицу придумал какой- нибудь нечестный свещенник или поп