Общество

Русские пословицы - это кладезь народной мудрости. Каждую разобрать можно - а опровернуть - нет ! Или как ? вн

Русские НАРОДНЫЕ пословицы - до 1917 года - и по сей день - и для всего мира

Не дашь жыдам волю - не встретишь горькую долю.

Где хата жыда, там всей деревне беда.
Если жыду дал, то весь век ему должен будешь

Около жыдов богатых все мужики в заплатах.
На Руси от голоду не мерли, пока жыды не приперли.
Жыд что уголь - не обожжёт - так обмажет
Настя Krasyuk
Все в точку .
Денис Телушкин
Лучший ответ
Шикарно!))
Настя Krasyuk спасибо
где xоxол прошел - жиду делать нечего
Юрий Кириллов
Это еще никто не знает, что и в Русских сказках двойное и тройное дно, и если знать ключи, то и Наша история расцветает новыми красками.
Типичная нацистка. Холокост 2.0 не готовишь там?
Настя Krasyuk Прикрываешься фразами ? А сам отрицаешь Холокост. Думаешь что сможешь отвертеться * НЕТ.
Людмила Сычева " как вы относитесь к евреям -:так же как они ко мне - да вы, батенька, антисемит!"
если вспомнить что исторически слово - ЖИД -
обозначало поведение человека и вообще не имело никакого отношения к национальности -
то все пословицы - и верны и актуальны в современное время
Крик жидов Христа распял.
Потому жид и беден, что у него Бога нет.
Бог жида хранит, а жид Его бранит.
От жида и Бог рыдал.
Что Богу угодно, то жиду непригодно.
Бог с милостью, а жид с лихостью.
На жидовскую мудрость есть Христова премудрость.
Отольются в аду христьянские слезы жиду.

Жидовская синагога - есть жилище демонов (Св. Иоанн Златоуст).
Жиды - видимые бесы (Св. Кирилл Александрийский).
Бесы и жиды - дети сатаны.
У жида и бес в няньках служит.
С жидом знаться - с бесом связаться.
Не надо и беса, коли жид здеся.
Нет беса в доме - прими жида!
Жид в хату. Ангелы из хаты
M..m..m ..........
Чтение библ подтвердит это
Begimai Tazhibaeva
Нормальные выводы русского народа. Жидовщина на Руси это шайки жуликов воров и бандитов. Само слово жид только в Польше означает национальность, в России это эквивалент всякой сволочи порожденной еврейским народом. Потому и к евреям предвзятое отношение.