Общество
Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Насколько по-вашему актуальна эта народная мудрость сегодня?
Насколько по вашему актуальна эта народная мудрость сегодня
Знаете, а я считаю, что сейчас все решают деньги! как это не печально! Если ты богат, то все тянуться к тебе, а если у тебя за плечами нечего, то и ДРУЗЕЙ так называемых тоже нет! по ЭТОМУ еще раз повторюсь как не печально, но без 100 рублей у тебя не будет и 100друзей=(
друзей иметь не надо, с друзьями надо дружить!
Артист Валентин Гафт, когда его спросили, есть ли у него друзья, ответил: в моем возрасте приличные люди друзей уже не имеют. Делайте выводы. А вообще-то, кучкуются больше молодые, и с возрастом все расползаются по своим норам.
Она не настолько актуальна сколько беззуба! Надежнее 100 рублей! Потому что друга не успеешь рпроверить то есть не успеешь съесть пуд соли!
А можно и то, и другое?
вспомните фильм "Последнее лето детства" - будешь иметь сто рублей, будет у тебя сто друзей.
Она всегда актуальна, не только сегодня....
да иметь 100 друзей невозможно. а дружить с2-5 можно так-что неактуальна мудрость
друзья уж точно не по рублю помогут
На мой взгляд может быть один, но настоящий. Тогда он заметит и сто рублей, и сто друзей. Ведь много друзей не бывает так точно как и рублей....
Лучше иметь настоящего одного дружищу -который бы мог дать тыщу!
Она Была, Есть, и, Будет-сто Друзей-лучше ста Рублей-:)))
теперь актуально - будешь иметь 100 рублей, будешь иметь 100 друзей
сто рублей лучше
Она актуальна во все времена
Более чем актуальна, друзья это и помощь, и блат, и поддержка
НЕ верю.
сто друзей настоящих конечно скинутся и будешь иметь намного больше 100 руб.
Как любая народная мудрость, эта тоже глуповата. Сто рублей в жизни бесполезны так же, как и сто друзей. В случае чего, и деньги нужны нешуточные и друг нужен один, но надёжный.