Общество
Что можно было купить в СССР имея в кармане один рубль. И что можно купить за сто рублей сейчас, кто нибудь сравнивал?))) +

В СССР стакан газировки без сиропа стоил 1 копейку. Вчера я видел газировочный автомат в Конькове, стакан без сиропа 15 р.
С другой стороны: в СССР моя зарплата была 300 р. , а цветной телевизор стоил 750 р. И еще его надо было найти, а в последние советские годы налдо было встать на очередь, оставить открытку в магазине. Сейчас я на той же работе, зарплата 34 000 р. Т. е. тогда купить телевизор я мог за 2,5 месяца, сейчас 2 с одной зарплаты. Причем они импортного производства, плоские, цвета гораздо лучше, экран сильно больше и в отличие от советских эти телевизоры не взрываются.
В советское время я практически не мог поехать в капстрану. Сейчас 2 раза в год летаю (в отпуск и на Рождество) .
В общем, как считать. Многое лучше, что-то хуже. Но в целом мы живы!
Татьяна Смирнова
цветной телефизор был тогда роскошь! В курсе что видеомагнитофон можно было обменять на новую Волгу?
Памир стоил 10 коп - 10 пачек, Прима была 14, Ту-134-35, Столичные - 40. Пиво 0,5л в пивной 21 коп.
ну тогда деньги дорогими были конечно
Ну, и что?
за сто можно 1кг сахара масла пачку и хлеба...
за рупь тока ежом
вот за три можно и раком.
Вот сигареты Мальбора за 1 руб не купишь А сейчас пожалуста бери
Гульчатай
В Москве у спекулей Мальборо стоили 5 рублей.Казалось что это безумно дорого.
Кирилл Трохимчик
В 1980, когда финское Мальборо появилось в продаже цена была, как раз - 1 рубль.
Масштаб цен изменился в 100 раз, а средняя зарплата уменьшилась в 2-3 раза, вот и вся арифметика. Причём это не "ветром надуло" , а результат гефогм либерастов.
просто нет слов!
Вы правы 1 руб СССР= 90 нынешним
рваный сейчас не валюта