Общество

Как вы понимаете пословицы:"Старый друг лучше новых двух"?"Друг познается в беде"?" Не имей сто рублей, а имей сто друзе

й"???
Какими бы ни были заманчивыми эти пословицы, а полагаться в жизни нужно только на себя, а не надеяться на кого-то, даже имея замечательных друзей. Тогда никто ни в чем не будет виноват. Не будет ни плохих, ни хороших. Ну а если еще и с друзьями в жизни повезло и им с вами тоже, тогда нужно быть благодарным богу за такой подарок судьбы и ценить это.
Татьяна Петрова
Лучший ответ
олечк*?:%?;%%:№;, а проведи простой эксперимент.
позвони в 3 часа ночи всем, кто у тебя в группе друзья и попроси приехать не называя причин. потом подсчитай потери.
непосредственно за этим будет просветление в мозгу и желание задавать вопросы про друзей уйдет в неизвестном направлении. ))
Лиза Волчкова
Сто (!!!) старых (!!!) друзей, да ещё в беде (!!!)? Экая напасть, я бы не сдюжила.
Это штамп, в реальности же всё не так. Не будет у тебя ста рублей - у тебя и одного друга не будет. А если и будет, то ущербный.
Сдесь попахивает гомосятиной. Спроси у Бориса Моисеева.
Друзья - временное, а деньги вечные. У меня был один друг, бабу встретил и уже 4 месяц не звонит, не приходит. Видать сильно больших размеров у нее - закрыла от него весь мир, даже друзей. К тому же еще и кум, крестил моего сына.
Друзей не надо иметь ...с ними надо дружить)
Лучше так: - " Имей одного дружищу, который - бы дал тыщу!! ! "
Старый друг лучше новых двух - потому что старый друг - это уж точно друг, проверен временем, он больше знает о тебе, ты больше знаешь о нем, а новые. . сначала все кажутся друзьями и, к сожалению, далеко не все ими остаются впоследствии. .
Друг познается в беде - если человек - истинный друг, то он поможет, если же нет, то может и пройти мимо; либо же, если у тебя беда, друг искренне будет переживать вместе с тобой, утешит. Хотя мне кажется, друг не только в беде познается, но и в счастии, ибо настоящий друг, может искреннее радоваться за тебя.
Не имей сто рублей, а имей сто друзей - важнее дружеская поддержка, да и если нужны 100 руб, с каждого по рублю и норм, наберется) А вообще, просто важнее люди и дружеские отношения, нежели деньги..
1.всегда поможет. 2.кто поможет, тот и друг. 3.лучше каждый друг по сто рублей.