Общество

"Не имей сто рублей, а имей сто друзей"?

Или всё таки "хочешь потерять друга - займи ему денег" ? И вернее, что друзья познаются в беде?
Вы правы и так и так, не дружить тоже не хорошо а держать друзеи на растоянии имеем право!
Анин Фетисова
Лучший ответ
а я считаю, что друзья познаются в радости, не все готовы порадоваться за вас, но почти все с удовольствием выслушают о том, как вам плохо. , дадут совет, а друзей должно быть не сто, пара тройка, я считю, что они должны меняться по жизни, имея друзей со школьной скамьи, мы ограничваем себя в общении, люди не могут идти одной дорогой всегда, иногда их объединяют только воспоминания, они зацикливаются на них. А деньги вообще сложная субстанция, для полноценности жизни нужна своя семья и деньги, друзья могут быть посредственными.
Придет беда, и ты поймешь, есть ли у тебя друзья!!!
Дмитрий Ларин
друзья - это люди, которые ненавидят твоего бывшего, больше чем ты)
Игорь Иванов
А я хочу одного дружищу
Который может дать мне тыщу.
настоящие друзья проверяются не в горе, а в радости.. . потому и не осталось их вовсе (((
Надежда Тур
Сто зелёных друзей приятно шуршащих в кармане.
Глупости: друг должен быть один, но такой, что бы ты уверен был в нем больше чем в себе, бог редко дает таких друзей, мне повезло, я счасливая в этом и Вам желаю такого подарка от небес !
Alisher Isakov
Не имей 100 друзей, а имей всех врагов!!!
друг в беде не бросет, лишнего не спросет...
Будешь иметь сто рублей ( ихних ) будут у тебя и сто друзей ( наших ) !