Общество

Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.. у вас так?

Есть ли у вас так много знакомых или друзей, что и деньги вам особо не нужны

ну например у вас есть друзья автомеханики - которые в случае чего могут вам за могарыч посмотреть автошку

или есть друг электрик - который придет и электрику норм сделает и подскажет что нужно

ит. д.
Пословица «Не имей сто рублей, а имей сто друзей» означает, что дружба намного ценнее материальных благ. Никакие богатства не заменят дружеского участия, внимания, заботы, возможности говорить на одном языке.

В старину на селе было принято справляться с большими задачами всем миром. Так строили дома, возводили церкви или обрабатывали землю. Даже такое простое дело, как заготовка запасов на зиму, предпочитали делать вместе. Например, ноябрьскую рубку капусты для закваски проводили в одной избе.

И хотя сейчас деньги вершат многие дела, но дружбу и помощь друзей никто не отменял. И если человек это понимает, то знает, что за деньги все не купишь и все проблемы не решишь, а друг - он всегда рядом и с ним можно поделиться и посоветоваться, он поможет.

И еще деньги сегодня могут быть, а завтра испарятся, а вот друзья останутся.
Яша Рудой
Лучший ответ
Таких друзей, за Хрен и в Музей...
Мурат Шукаев
Предпочитаю заплатить за работу, и если ето друг -то и на угощение ему оставлю
Ну не надо же так буквально. )) Друзей много быть не может, а вот приятелей и хороших знакомых много. Между нами всегда взаимовыручка, а как же. Но при этом все работаем. Как говорится, мухи - отдельно, котлеты - отдельно. )))
За работу надо платить деньгами, а не пойлом!
Umarbek Kurbanov
Сто "друзей" - это может быть только у правительства, чиновников, бандитов и т. д.
Антон Бейфорт
Не надо друзей иметь, с друзьями надо дружить.
Болат Жадранов
Тут миллион друзей, которые и подскажут, и пошлют в нужном направлении.
Видал?
Даже незлые и неглупые люди говорят, что дружба ни кому не нужна, деньги главное.
Вот что с людьми делает капитализм. Даже с теми кто против его оскала.

Я для знакомых всё сделаю бесплатно. Некоторые отвечают тем же.
Azat Umarow
Umarbek Kurbanov Ты не умничай тут, а внимательно прочитай вопрос.
Не имей сто друзей а ИМЕЙ ИХ ПОДРУГ!