Общество

Так все-таки, в чём друг познается? В беде или в радости? (+)

Ведь в беде мы и к врагу готовы на помощь прийти, а вот ИСКРЕННЕ радость разделить, как-то не больно-то получаИцца )))
В беде на помощь приходят потому что беда не со мной, а в радости жаба давит. Не складно получилось, а все твоя рука мешает:)
Елена Миронова
Лучший ответ
Светлана Кузнецова Нормально получилось!!! ))))
Главное, что понятно!
Ща Спрошу мужа, когда разрешит руку убрать ))))))))
в радости все друзья! А в беде - только настоящий друг.
7777 Антон
в пьянке
Евланов Максим
В радости, безусловно)))
Друг познавшийся в беде - радостен вдвойне!
Елена Василец
Друг познается во всех отношениях, ведь с только с другом можно поделиться всеми невзгодами, радостью и тайнами.
В радости!!!! в беде все горазды посочувствовать, а вот порадоваться и не позавидовать только настоящие друзья могут.
Ни в радости, ни в беде к врагу обращаться не стоит - ибо испортит радость и порадуется беде твоей! А друг и в беде и в радости всегда рядом - разделит радость и поможет в трудные времена!
Если друг умеет радоваться за тебя, то и в горе поможет ИСКРЕННЕ, а то бывает, вроде сочувствуют, а в душе злорадствуют, и эта фальшь всегда видна
Дарина Чупина
думаю что в беде все таки.... во всяком случае сама убедилась
Имхо: во времени.
Как говорится: старый друг лучше новых двух.
и всё таки в беде ...
и в радости и горе. если он друг, то это тот на кого можно положиться больше, чем на себя.
Veronica Proca
Светлана Кузнецова Чем же вопрос-то мой так не понравился? А? ))))
"Друг познается в удаче. Если удача твоя друга не радует, - значит, друг твой лукав, как змея. "(А. Дементьев)
Я согласна с этим высказыванием.
В гадости!
Светлана Кузнецова Ты букоФку "р" не выговариваешь? )))
мне кажется и в радости и в беде))))
Друг познается, однозначно, в беде.
В радости проявляются эмоции, а в беде проявляется чувство ответственности за друга.
Ещё настоящий друг не предаст, всегда поймёт ошибки (куда ж без них) .
Друг всегда сможет понять какое либо поведение друга.
трудно определить