Общество

Правда ли, что друзья познаются в беде? Вот смотрите, что мне сказал мой, теперь уже бывший, друг...

я в шоке от твоего пессимизма.Ты что такая суицидница?И зачем это постоянно говорить людям?Или ты что,секту суицидников организовываешь?Осознай следующее,если ты себя не любишь,то кого ты можешь любить???Никого!!!Твой разум опасный и имеет агрессивно-эгоистическую логику.Также пойми,что твой организм возник не просто так и не для того,чтобы ты его тупо в итоге уничтожила.Достала уже твоя постоянная грусть.Всегда настроение мне портишь!Прощай.И это после того, как я всего-то ОДИН РАЗ в сердцах сказала, что не хочу жить. Вместо поддержки и понимания я получила такое вот кидалово.
Ничего себе друг! Молодец, что он теперь бывший!
Любовь Кошкина
Лучший ответ
Татьяна Костина Да уж, разочаровал он меня, а я-то ему доверяла, думала, что он хороший человек.
Наверное, это был не друг, а просто приятновремяпроводитель. И он был прав.
Бывший - этим все сказано. А тебе удачи и больше не падать.
И почему же Вы расценили его слова как "кидалово"?А по мне, так очень толково выразил правильные мысли-не ждал, когда Вы начнёте "проповедовать" свою философию, а отверг "на корню"!Уважаю-толковый парень! Я бы не стал терять ТАКОГО друга и Вам не советую!
Татьяна Костина Потому, что он со мной больше не общается... Да мне и не нужно, я не умею улыбаться через силу.
да.. познаются в беде.. но вы своим нытьем к моменту прихода настоящей беды останетесь одна..
Тут явные недоговорки. Если он хотел уйти, то придумал причину.
Но, судя по всему, дело не в этом.. . или не только в этом. "И зачем это постоянно говорить людям" и "Всегда настроение мне портишь! "(как ты говоришь "ОДИН РАЗ в сердцах" )
По крайней мере в его словах есть логичность и последовательность. Пора быть более внимательной к себе.
Да и что за беда такая.
Нет неразрешимых ситуаций.
Татьяна Костина Про суицид я не говорила, просто сказала, что потеряла желание жить... но с кем не бывает... А раньше я иногда говорила ему, что мне грустно... Вот и всё.
...то, что он поступил с Вами подло - это его не красит, как мужчину... мужчина (если он настоящий) ДОЛЖЕН заботится о любимой, а девушки СИЛЬНЫ в своих слабостях... только не надо переигрывать!!!. да и не любил он Вас... любимый человек так не поступит!... не отчаивайтесь)))
Girl Vamp
А почему так плохо о своем друге? Он - прав. Никогда не хандри при близких, не грусти, не говори о смерти. Мужчины вообще не любят женщин -нытиков. Тоска, печаль, грусть - пытайся побороть сама. А уж умереть - это вообще глупость, да еще говорить об этом. Грех. и не кидалово это, а мужик разложил тебе все по полочкам, т. ч. ничего обидного. Учись слышать правду, а не сопли жевать вместе с другом. Все у тебя будет - хорошо. Прочти Карнеги, Фрейда, пора взрослеть, учиться жить.
Polyan Polyan
Татьяна Костина Лично я людей никогда не бросала, так как считаю это низким и подлым поступком... Но ведь Вы такой же человек, как большенство, Вам не дано понять.
знаешь вообще то мужчину нужно очень внимательно слушать, в их словах ответы на все наши вопросы... они как зеркало для нас. нужно только уметь пользоваться. А в словах твоего друга мысли то верные, не любишь себя-никого любить не сможешь... .
ты сказала на эмоциях-это по женски, он принял конкретно-это по мужски...
Tatyana Azimova
такой бред ...как только мозгов на такое гавно хватает.. . я согласна с вашим другом.. Так как не стала даже читать этот бред сумашедшего. . Вы еще раз сами прочтите - что получилось? ? мозги отказывают такое воспринимать. .
Как я понимаю вашего друга!!
Татьяна Костина Просто тяжело было... А люди понимать не умеют, что поделаешь... И Вы тоже из их числа.
Ну с одного раза Ваш друг таких бы выводов не сделал. У меня есть родственница, которая грузит всех подряд, вечно в тоске. Но поперек ей не скажи, обижается. Ныть надо вместе с ней, а это утомляет. К примеру, про мужа такого наговорит, ей ответ, бросай его. Ан нет, я её не понимаю. Ну и живи тогда, да помалкивай. Опять обида. Этот муж уже у меня в печенках. Да и вообще, муж как муж, другие бы позавидовали. Подумайте, не из этой ли Вы категории?
Татьяна Костина Нет, просто бывает, что мне настолько плохо, что ничего не помогает, и я ищу поддержки у друзей... Но ведь я понимаю, что нужно жить, просто среди таких вот людей чувствуется одиночество и жуткая тоска... И я никого не гружу, если бы я рассказала, что у меня в душе творится, любой бы ужаснулся..
друзья познаются в еде. (за столом)
С точки зрения психологии он поступил правильно.
Возможно ты потеряла хорошего друга.
Попробуй вернуть, может не поздно.
Gulmira Zh
Татьяна Костина Психология - это дибилизм в полной мере, тупая уравниловка... Каждый человек индивидуальность, а психологи этого не признают.
Точно один раз? Судя по его спитчу - далеко даже не десятый...
Пиковая Дама
Татьяна Костина Да, только один раз... Прежде я говорила, что мне тяжело и грустно, но жалость из него не выбивала, просто делилась, а он вот так поступил... Позитиффщик фигов... Ничего, и на его долю выпадет испытание, посмотрим, как он тогда запоёт.
прежде, чем что -то говорить, думайте. (все в этой жизни сбывается)
Дмитрий Малов
А Вы уверены, что Вы один раз такое говорили? Просто понимаете, у меня было подобное, только я неговорил что я хочу умереть, (я вообще оптимист) , а наоборот выслушивал всякую дрибедень писимистическую, и знаете я еле сдерживался что бы не разораться там.. . просто это очень давит на мозг, и психологию человека. Я предпологаю что если Вы и в правду сказали ему это один раз, то возможно ему какой нибудь друг писимист тож так науши давил давил, а Вы возможно под горячую руку попались. Быть может Вы поторопились с ним расстаться? Задумайтесь.
Да и помните - это всего лишь мое мнение, не более.
С Новым Годом!!!
Aeouyi
Татьяна Костина Нет, просто я иногда раньше говорила ему, что мне грустно, вот и всё... И это не дибилизм, а чувства, настоящие но, к сожалению, мало кому известные... Это не тупое нытьё, как порой бывает, просто жизнь пошла под откос.
на его б месте я сказала бы- жизнь прекрасна, не делай самоубийство, надо жить, ты на эту землю пришла жить, на том свете тебе еще хуже будет. никогда не думай о суециде - грех очень великий. о нем даже думать нельзя
Действительно в беде. Но может просто у него (ее) просто день кошмарный был, а тут ты подлила масла в огонь? Хотя такое говорить... за один-то раз?. . да жестоко он (а).
Если тебе поверить что ты говоришь правду то ему нужен был лишь повод и он действительно тебе не друг. А вот если у тебя это систематически то он вполне прав и ничего хорошего у тебя ни с ним ни с кем другим не получится. Это можно назвать моральным шантажом а шантажистов никто не привечает !
Татьяна Костина Кстати, я про суицид вообще ему не говорила, сказала только, что потеряла желание жить... По-моиму, у каждого бывают в жизни минуты отчаяния..