А разве друга надо звать,
Когда темно в пути,
Когда дороги не узнать
И нету сил идти?
Когда беда со всех сторон,
Когда при солнце – ночь,
Да разве не увидит он,
Не ринется помочь?
Ведь он не сможет есть и спать, Когда такое вдруг!
Но.. . если друга надо звать.
То вряд ли это друг...
Общество
Друзья познаются в беде?
они не тока в беде познаюца, но и радости тоже ))
Да, но в радости еще больше. В беде могут помочь, а вот пережить радость не всегда. У меня таких два этапа в жизни было. Первый после защитыдиссертации, второй после покупки машины.
а были ли друзья?
ага вы их познаете когда они всем гуртом порадуются ващей беде. господи огроди меня от роодни и друзей а с врагами я справлюсь сам.
Я бы сказала, что друзья познаются в радости.. . если подруга может искренне порадоваться моим успехам, моим покупкам, моему счастью- она настоящая и зависть ей чужда!!!
А я считаю, что настоящий друг познаетя в радости, когда искренне за вас рад. А в беде и враги могут посочувтвовать
В радости тоже.
присмотрись-радуются ли когда тебе хорошо стало?
Или наоборот энергию сосать начинают?
Друзья просто познаются....
В беде никто не нужен. Забиваешься в угол в прямом и переносном смысле и, не шевелясь ждешь, когда боль станет привычной и с ней можно будет как-то жить.
В беде, и друзья не помогут.
Познаются в беде и в радости.. . А в радости заметнее всего!!!! Так как в беде многое просто не воспринимаешь из-за состояния аффекта...
в том числе но и в ременем тоже. и 10 лет не предел. меня предал человек понменяв общение на бабло путем подставы - с учетом того что знакомы были 12 лет
скорее не в беде а в тяжелой ситуации, но настоящие друзья на самом деле помогут преодолеть трудности=)
Я думаю, не стоит экспериментировать: не нужно экзаменовать людей, - они могут не выдержать этот экзамен. И что тогда ? .
Да, вообще-то, сегодня друзья познаются и без беды, но и в радости, особенно большой.