Когда начинаешь жить (или живешь) по законам Божиим, соблюдаешь заповеди, посещаешь Храм, читаешь духовную литературу, причащаешься и исповедуешься, то твое сознание меняется полностью! Ты боишься что-либо не так сказать, сделать и этот страх не перед кем-то, что осудят, не правильно поймут, а перед Богом! Вот и есть то самое начало!
Это только мои мысли! Не судите строго!
Общество
Как вы понимаете эту русскую пословицу: "Всякая мудрость от бога. Начало премудрости страх божий."Поделитесь мыслями..
Это - вводная для верующих. Начало оседлания рассудка религией. Всякая мудрость - в расширенном количестве исходных данных и умении правильно их сопоставить.
это не пословица. но об этом уже написали. я думаю, что если человек живет по закону Божию, то он живет мудро. ведь заповеди-это не бессмысленный набор запретов. соблюдая их сохранишь здоровыми и тело и дух. по моему мудрить тут не к чему.
Начнёшь премудрствовать - жди пузырёк с полонием повестку в суд.
Пардон за недоверие, но по стилистике - это не пословица, скорее библейское изречение
А врать зачем? БИБЛЕЙСКАЯ КНИГА ,,ПРИТЧИ,,
Марина Чернявская
http://www.aphorism.ru/dal/83.html
УМ - ГЛУПОСТЬ. Пословицы и поговорки русского народа. Даль. - 4:12
УМ - ГЛУПОСТЬ. Пословицы и поговорки русского народа. Собраны Далем. Даль Полное собрание сочинение русских пословиц и поговорок.
www.aphorism.ru/dal/83.html - 53k
Пословицы об уме и глупости в сборнике Даля.
Там эта пословица представлена как народная. Может....она из Библии в народ пошла а может из народа в Библию.
www.aphorism.ru/dal/83.html - 53k
Поделись тем, что курил и я поделюсь мыслями)))
Где ты её тока выкопал)))
Марина Чернявская
www.aphorism.ru/dal/83.html - 53k
основа веры - боязнь покарания за нарушение заповедей. А заповеди - "неписанный закон" и нравтвенный костяк общества.
Это не русские пословицы, а цитаты из библейской книги Сираха и книги притчей Соломона. Это так и есть. Главное знание для человека и доступное всем людям (в отличие от математики или физики) - знание о Боге.
Марина Чернявская
www.aphorism.ru/dal/83.html - 53k
http://www.aphorism.ru/dal/83.html
www.aphorism.ru/dal/83.html - 53k
http://www.aphorism.ru/dal/83.html