Общество
Вы читаете русские сказки? а считаете их источником народной мудрости и возрождения Руси? Добрым молодцам урок...
Хорошо бы сегодня добрым молодцам вспомнить добрые, мудрые сказки по возрождению Руси и встать наконец-то на защиту русского народа. Уже пришло время.
источником мудрости русские сказки я как раз не считаю, во всех сказках гланый герой дурак мечтающий получить все на халяву
А что, принцип чужих ошибок кто-то отменил, что ли?
Нет. Я не люблю русские народные сказки. Я никогда не могла понять, почему Иванушка -Дурачок - герой, если все за него делала какая-нибудь Василиса Премудрая (или Конек-Горбунок) . А еще я никогда не могла понять, ПОЧЕМУ она это за него делала. Мне было жалко медведя ("Вершки и корешки"). Я горько рыдала после "Курлы-курлы, липовая нога". Эту сказку я услышала в санатории - дома мне таких сказок не читали. Возможно, я недостаточно умна и образована для таких сказок, но если национальное возрождение строить на таких принципах ...
Сказка-ложь! Да в ней намек.. .
Кто не умеет разглядеть мудрости, тот просто не созрел!
Особенно люблю Филатова)))
в детстве нравились, а сейчас не.... как начнёшь читать, так обязательно к чему нибуть придерешься....
Я знаю, что ходили в народе разные выражения, типа, "ты мне сказки тут не сказывай"... "нечего нас тут сказками да прибаутками потчевать"... и т. п. Так что сказка сказке рознь.
Я их каждый день в новостях вижу.
Александр Синяков
вы видете не русские сказки... не надо путать кривду с правдой... не смотрите в кривое зеркало...
Это где Ваня-дурак на царевне женится?.. Это сказка про халявщика...
Николай Сазонов
халява, только что здесь читала, от еврейского слова холев
Значит, на русских царевнах евреи женились?!