Общество

Интересно! А в других странах есть народные мудрости, пословицы, поговорки? Или это только наше достояние из древности.

Guzya Akilbek Kizi
конечно есть. Ведь народные мудрости накапливаются годами. и не только руссний язык самый богатый. английский, французский, китайский, японский. Даже анекдоты являются народной мудростью
Екатерина Герасименко
Лучший ответ
Везде есть, они даже похожи и имеют практически один и тот же смысл
Макс Маркелов
конечно, есть
Артём Кабанцов
Конечно есть везде. Вспомни восточные изречения, восточную мудрость.
"Пока травка подрастет, лошадка с голоду помрет" - это английская поговорка.
Везде свое есть. Просто Россия особенно богата народным творчеством.
разумеется, есть. К примеры, африканские пословицы очень мудры:

Чем меньше ящерица, тем больше надеется стать крокодилом.
Только дурак проверяет глубину двумя ногами
Варили в одном котле мстительность и камень. Камень удалось разварить.
Нищета без долгов – благосостояние.

А вот эта мне нравится больше всего:
Лучше иметь большой животик, чем маленький горбик
Алекс Власов
Думаю что и этого достояния у нас скоро не будет. ..Все наши пословицы и поговорки заменяются на ВАУ и ОКЕЙ . Больше молодежь ничего и знать не хочет
У всех есть.
Например монголы говорят --Боишься не делай, делаешь не бойся!
Итальянцы говорят --начал мстить рой две могилы ему и себе или не возвращайся туда где однажды был счастлив.
Много есть прекрасных пословиц у разных народов.
Русские пословицы, также очень мудрые, сомнений нет!
yakus123igor
Они есть везде.
Алена Иваева
Есть у всех народов. Многие аналогичны нашим по смыслу.
В Древней Греции и, особенно, в Риме куча было поговорок. Я думаю что народная мудрость везде была!
Тая Хара
есть в Китае точно!