Общество

Кошке 8 месяцев, стала странно мяукать, что делать, может операцию или таблетки какие нибудь ей надо?

Наверное девушка созрела. Никаких таблеток НЕ ДАВАТЬ, А кошь нужно стерилизовать. Нет, если вы хотите котят - тогда ищите жениха
Алишер Файзуллаев
Лучший ответ
Муслим Дуйсенбаев Это в ветеринарной больнице делают, и сколько стоит, и долго ли будет отходить от наркоза, это не опасно?
Лучше операцию.
Потом не будете мучатся ни вы ни кошка.
Павел Гор
Муслим Дуйсенбаев Да, наверное так и сделаем. Спасибо. :-)
Лёлик Лёликович зачем заводить животных, если потом вы их уродуйте, их природу? вы себя тоже стерилизовали?
Первую и вторую течку переждать, а после второй желательно стерилизовать: причём, лучше удалить только яичники, а матку оставить -так кошка уже "гулять" не захочет, но и ожирением не будет страдать и мочекаменной болезнью. Гормональные таблетки и уколы против "хотюнчиков" рано или поздно приводят к злокачественным опухолям у кошек.
Другой вариант: обеспечить кошке регулярную половую жизнь: это 3 -4 раза в год она должна котиться.. . Так что выбор за Вами!
Муслим Дуйсенбаев Спасибо, Леокадия. Эти тонкости важны.
Есть такой препарат для кошек, называется "Экс - 7.5". Для угнетения половой охоты достаточно 3 дня покапать капельки. И все. Никаких проблем.
Муслим Дуйсенбаев Эти капли будут на всю жизнь охоту отбивать или надо каждый месяц кошке их капать?
Кота ей надо дать, а лучше оставить в покое, она ещё маленькая.
Елена Шивякова
ваша кошечка хочет котика!
Лучше сделать стерилизацию, т. к. от таблеток потом может развиться злокачественная опухоль. Так мне сказал ветеринар. Один раз вместе с кошкой отмучаетесь, зато потом никаких проблем.
Муслим Дуйсенбаев Спасибо, я тоже уже так думаю, всё таки у людей большой опыт и надо к этому прислушиваться. :-)
ухааааааахахаахахах!!! !
лежал под столом минуты две! ! :))))
странно стала мяукать, как-то косо на всех смотрит, на телефонные звонки перестала отвечать, сидит, уткнулась в телевизор, ни с кем не разговаривает :))))))

дайте ей валерьянки и она станет мяукать как прежде, ну или наступите ей на хвост, может это ее взбодрит :))))
К.
Кнопка .
отреж себе детородный орган прежде чем кошку стерилизовать. а уж коли взял питомца, то и возись. мы в ответе за тех, кого приручили. а любишь кататся, люби и саночки возить. лучше кота принесите.
Юрий Струков
кота нужно кошке.... друга.. . :о))....
Может ей кота надо?
Скорее всего, загуляла ваша кошка- возраст вполне подходящий. Можно стерилизовать и избавиться от проблемы нежелательного приплода. Но готовьтесь. что шов нужно обрабатывать и делать перевяки. А таблетки "Секс- контроль","Секс-стоп" и прочие подобные продают в любов зоомагазине. Но учтите, что неприятность с "загулами" будет продолжаться. и если не успеете вовремя напоить таблетками и кошечка "погуляет"- она вам котят принесет.
Так что выбирать все равно вам.
Муслим Дуйсенбаев Если сделать стерелизацию, то кошка всё равно будет странно мяукать, мы же её к женихам то не отпускаем?
Себе операцию, а кошке кота!
Животные должны на воле жить или ортпускайте - ей пора к котам. Есть капли на нос капать, но это всё неестественно...