Общество
Почему в бедных странах люди очень религиозны?
больше надеяться не начто-только Вера)))
Вера - Надежда!!!
Не думаю, что так. Но вообще объяснить можно. Видимо, в обществе потребления средства воздействия (рекламма, ТВ) на человека стараются ограничить религиозность, так как идеал человека - человек покупающий, а религия может этому помешать. А бедные страны не являются объектом столь пристального внимания продавцов - просто с них взять нечего, и поэтому рекламный прессинг на бедное общество не столь всеобъемлющ.
Не имеют возможность получить образование, поголовная неграмотность.
Потому что наука процветает в развитых странах. А наука, как известно, противоречит религии. Так как отрицает существование бога, души, рая и тд... .
Израиль - нищая страна. Швеция - еле-еле концы с концами сводит. Португалия - банановая республика. Австрия - негры на плантациях. И т. д....
У нас с религией как-то не очень
А мы не просто бедные, МЫ-БОМЖИ.
Малограмотность, нищета, подталкивают на бунт, а государство с помощью религии сдерживает агрессию посулами загробной жизни, но только тем, кто смиренно несет тяготы.
Не правда ваша ..Шведы в европе самые верующие 80процентов населения
и самые богатые из всей европы.. думаю понятно почему..
просто вдумайтесь в смысл фразы "религия опиум для народа"
им больше не куда пойти!
бедность не позволяет получить образование. Которое замещает религию. Вспомните жизнь людей столетия тому назад. Не было ничего: ни компьютеров, ни интернетов, ни науки, ни медицины и так далее. . Поэтому надо было чем-то забить голову, чтоб как-то мировоззрение сформировать. Вот религия для сирых и убогих и играет такую роль
Это единственное что у них есть. Единственная защита от посягательств этого мира
не бедных а в мусульманских
Гульмира Байжулданова
В Латинской Америке (Венесуела, Бразилия...) не мусльмане.
Не только. Ву ду и в США развито и всякие гадалки сидят в сквере и предлагают рассказать что Вас ожидает.... Это о суеверии, а относительно религии, то американцы ОЧЕНЬ РЕЛИГИОЗНЫ. Больше чем россияне. Видимо это природа человека и материальное состояние не играет большой роли.
Если у них нет возможности прокормить себя и семью, то остается уповать только на БОГА. Как у нас богатеи говорят - Бог тебе поможет.
религия-опиум для народа!