Общество
Почему в бедных странах самый высоких прирост населения?
А в странах Европы достаточно низкий, по сравнению с той же Африкой, и Азией.
В бедных странах нет перспектив, ради которых можно было бы жертвовать семейными ценностями. В богатых странах детей мало потому, что у их родителей много планов по учебе, карьере, по отдыху (появятся дети, хрен куда съездишь нормально отдохнуть-оторваться) - в бедных странах таких проблем нет. Знакомый - дагестанец, его жена не работает, он содержит ее и еще двоих детей... рассказывал, что жена уговорила его на третьего, так как ей нечем заняться, детям уже 3 и 5 лет, уже не нужно за ними постоянно смотреть, появилось свободное время, которое ей нечем занять. Он хорошо зарабатывает, у него хорошее образование. ОНА ЕГО уговаривала, а не наоборот, потому что будь его воля, ему бы и 1го ребенка хватило, работает целыми днями, хочет прийти поспать. А ей, безработной, детей подавай.
Денег на гандоны нет
Хм. Вы с чего это взяли? В России убыль населения, но она одна из беднейших стран.
Rustam Muhammadyusupov
Россия далеко не одна из беднейших стран, на уровне Болгарии, Аргентины где-то выше среднего
У бедных нет альтернативы.
... ни кина, ни интернета.
А когда свету нету, ночи длинные, и под рукой тоже скучающая ...и иногда рожающая.
... ни кина, ни интернета.
Пастуху не особо напряжно кучу детей содержать, обноски какието есть и норм.
С жильем проблем нет, сарай большой, учить не надо. А чуть подрастут - и работают...
А в городе за каждый чих плати.
Традиционный архаичный уклад жизни не подразумевает планирования семьи. Он же тормозит экономический рост.
Я бы не назвал ОАЭ или Катар бедными странами, но плодятся нормально. Традиции
Думать не умеют же совсем
А им, больше делать нечего, как дрючиться и размножаться.
Естественного отбора нет, а рабочие места не появляются и из-зы этого и способность образования не растет.
Поменяй местами - Почему с высокой рождаемостью все страны бедные.
Rustam Muhammadyusupov
Так одно и тоже