Общество

в какой стране самая большая плотность населения на километр квадратный?

голландия
По сравнению с другими странами Европы, население Нидерландов весьма быстро росло последние полтора века: 3 миллиона жителей в 1850 году, 5 миллионов в 1900 и 16 миллионов в 2000. Для сравнения: население Бельгии в тот же период увеличилось всего примерно в два раза: с 4,5 миллионов жителей в 1850 году до 10 миллионов в 2000.

При площади территории в 41.526 км² Нидерланды имеют плотность населения 395 человек на один квадратный километр (или 484 человека на один квадратный километр, если учесть, что 18,4 % территории королевства занимает вода) . Таким образом, Нидерланды являются 15-м по плотности населения государством в мире. По размеру территории и численности населения королевство можно сравнить с Московской областью, включая Москву. Во многом благодаря этому Нидерланды являются одной из стран с наиболее развитой транспортной и информационной инфраструктурой. Интернетом охвачены 66,2 % населения страны — 7-й показатель в мире.
Самые густонаселённые территории мира (человек на квадратный километр) :

Аомынь (Макао) — 17684
Монако — 16620
Сингапур — 6389
Гонконг — 6317
Гибралтар — 4289
Сектор Газа — 3823
Ватикан — 2093
Мальта — 1261
Бермуды — 1226
Мальдивы — 1163
Самые густонаселённые некарликовые страны и территории (человек на квадратный километр) :

Бангладеш — 1002
Тайвань — 636
Южная Корея — 491
Пуэрто-Рико — 430
Западный берег реки Иордан — 407
Нидерланды — 395
Ливан — 367
Бельгия — 339
Япония — 337
Индия — 328
Самая низкая плотность населения в мире в Нунавуте - 0,01 чел/км², в России, в Эвенкийском районе Красноярского края — 0,03 чел/км².

В России плотность населения — 8,5 чел. на км².
Ильдар Афатеев
Лучший ответ
Палестинская, блин, автономия - сектор Газа.
Палестина, однозначно.
в палестинском секторе Газа
Толи Япония, толи Китай
Китай
Сергей