Общество

Зачем Россия, страна с огромными территориями и низкой плотностью населения, небоскрёбы строит?

Неужели в 16-30 этажных человечниках жить приятнее, чем в собственных коттеджах? Или это последствия двух самых главных проблем страны?
Андрей Рудяев
Не знаю. Так- же не понимаю кто лезет жить в эти муравейники. Это ловушка в случае минимальной аварии. А строят по тому, что пользуются спросом.
Мария Самокрутова
Лучший ответ
Татьяна Александрова Потому что приносит прибыль демопредпринималам и откаты путинским чиновникам
Россия, деточка, не строит. Именно НЕБОСКРЕБЫ строит МОСКВА (Москва-Сити), в крайнем случае ПЕТЕРБУРГ (Охта-центр). А это не вполне Россия... А если тебе самые обычные многоэтажные дома НЕБОСКРЕБАМИ кажутся, то да, ты как раз из России...
Рамзия Бариева
Чтобы этим озаботились и граждане Латвии.
Это ж сколько лесов придётся вырубить, чтобы каждрму частный домик построить.... а системы канализации, отопления.... Воображаю невообразимое
В таких домах жилье получается дешевле.
Андрей Рудяев В случае пожаров получается очень на много дороже.
Идиотов сильно много! У меня дом есть за городом и каналья есть и вода из скважины !
Тут основной вопрос - нет работы - из -за этого вся шизня и идет! Селятся в уликах - зато работа рядом ! :)
Сам так живу - огромный дом пустует живу в маленькой квартире - зато работа недалеко ! :)
Valera Kyznechov
Алексей Ренге 10% , 80 - хамла, 10 - более или менее развитые
Все дело в деньгах. Это быстрая прибыль застройщика, чем больше квартир продаст, тем денег больше получит.. На строительство множества коттеджей нужно много рабочих, а это лишние траты для застройщика.
Потому что буржуи привыкли пользоваться коммуникациями, которые построили наши отцы и деды в СССР.
Лучше квартира в многоэтажке рядом с метро чем коттедж в глуши, где без автомобиля вообще никак, да и на авто до города час будешь добираться .
Если бы дома были бы с водопроводом, водоотводом, газом и тд. То дом намного лучше =)
Creepeer Mode
Латыши же не захотели ехать жить в Сибирь и тундру, почему другие должны?
конечно нравится поближе в тесноте да не в обиде, в гости всем двором
и вообще все проблемы совместно, а то по отдельности придется
Зара Махаури
Один из них точно начинал с агенства недвижимости Итака в Питере . И теперь всем виден их рост и саморазвитие .
Как в своё время выразился Маккейн, - мы страна бензоколонка.
Понты. Такой дом и обслуживать намного дороже.