Общество

Что значит - адекватное понимание смысла жизни? К чему оно ведёт?

Теоретически - к Счастью. Теоретически...
Jasik Murathanov
Лучший ответ
Этот вопрос принимает множество форм. В чем смысл жизни? В чем смысл моей жизни? Если мы должны умереть, если ничто не сохраняется, то какой смысл имеет хоть что-нибудь? Есть ли в моей жизни какой-то смысл, который не будет разрушен неизбежной смертью, ждущей меня? Ни одному великому мыслителю на всем протяжении истории не удалось удовлетворительно разрешить загадку смысла жизни.
Ернар Аитуар
Адекватное - это значит соответствующее обстоятельствам, достойное, логичное и т. п. Оно ведет к трезвому осмысленному взгляду на жизнь со всеми вытекающими последствиями.
Арина Яр.
БЫДЛО СТАНОВИТСЯ ОТ ЭТОГО ГРУСТНЕЕ И ЗЛЕЕ. ему этого ненужно вовсе...
смотря что вы под этим понимаете и представляете... .
Для аскетов - это отказ от всего мирского,
Для религиозных людей - соблюдение заповеденй и прочих духовных обрядов
Для бандитов, воров в законе и пр. уголовников - жить по "понятиям",
Для среднестатистического человека - нормальное сосуществование с социуме,
вообщем для каждого класса, своя норма понимания адекватности....
Это значит понимать всю безысходность происходящего и не протестовать
Надя Хан
уровнавешенно относиться к тому что происходит в твой жизни, т. к нет безвыходных ситуаций! у тебя есть этот самый смысл? ты пытаешься этого добится, ты идешь к этому всем возможными путями, когда ты достигаешь этого смысла, некоторым кажется что все что они хотели сделали в жизни и начинают жить по течению, но по моему жить по чьим то правилам это не интересно! создай свое русло и бей фонтанам по всем проблемам!
к жизни! к чему же еще? если не адекватно воспринимать реальность, то и жить не возможно