Общество

Какое право некоторые люди имеют называть других жидами?

Labutin Evgeni
Жидами зовут евреев давно. Но это из разряда глупости и предубежений, ставших привычными! Насмешек над другими тоже хватает. Еврея назовут жидом, а русского - "тупым Иваном" или "русским медведем", англичанина - чопорным снобом и т. д.
Никто не имеет права никого оскорблять, но, увы, насмешливые оскорбления тоже порой становятся стереотипами!
Ирина Васильевна
Лучший ответ
А неграми можно? Тоже нельзя? Ну на вас не угодишь.. . Всех бум звать подонками.. . Однозначно!
*** Наталья
Без относительно конкретного случая, право это возможность.
Владимир Хозя
опыт
никакого.
Ayazhanka Berkalieva))
Греческое Ἰουδαῖος происходят от древнееврейского יהודי (иеhуди) [2]. В свою очередь, от греческого происходят лат. judaeus, англ. Jew, фр. Juif, нем. Jude, польск. żyd, русск. иудей и т. д.
Если с польского или немецкого- Jude, польск. żyd то пулучается жидо либо жид. Вот Березовский и Хадарковский типичные жиды..
Роман Долгов
"Рабы стали сами себе хозяева. Никто не правил ими сильной рукой. Но жить безо всяких правителей невозможно, и появились правители новой породы – крупных, мужественных, благородных людей сменили хитрые пауки-торгаши и ростовщики. И они опять вас поработили, но не открыто, по праву сильного с оружием в руках, как сделали бы истинно благородные люди, а исподтишка, при помощи паучьих ухищрений, лести, пресмыкательства и лжи. Они купили ваших рабские судей, развратили ваших рабских законников и обрекли ваших сыновей и дочерей на ужасы, пострашней рабского труда на плантациях"
право быть мудаком