Общество

Имею ли я право ненавидеть мразь, который называл Зою Космодемьянскую – дурой? Даже если эта мразь – мой отец.

Тот кто отца на таком основании называет мразью - тот или сам мразь, или просто дурачок недозрелый. Отец Ваш не так уж неправ. Просто излишне категоричен. Дело в Петрищево тёмное было. Эту бедную девушку стоит жалеть, но сам подвиг сомнителен. Поджог конюшни и изб крестьянских.
Алексей Петрукович
Лучший ответ
Не имеешь ни то ни другое
ненавидеть можно. но лучше не надо..себе дороже будет..
не имеешь,
т.к. являешься продуктом зомбирования.
"Зоя Космодемьянская" - вымышленный персонаж. На самом же деле существовал прототип, т.е. девушка, которая под пытками не сказала ни слова, вот только мало кто знает, что в недрах НКВД подбирали молодежь для работы в тылу врага в том числе и по достаточно интересному принципу, а именно - наличие отклонений от нормы. Так вот эта несчастная девушка имела особенность психики при которой в стрессовых ситуациях у нее случался паралич речевого аппарата. Именно это и произошло. Страх, а уж тем более пытки исключили варианты того, что он что-либо скажет.
Рекомендую работать с ДОКУМЕНТАМИ, а не опираться на "официальные сказки", стереотипы и мнееееееение
Надо быть умнее.. . Даже если твой отец сильно ошибается, он не перестаёт от этого быть твоим отцом!
Ты можешь иметь собственное мнение, отличное от мнения твоего отца, (так же как твой отец может иметь своё мнение) но ненавидеть, а тем более оскарблять своего отца ты не имеешь никакого права!
Ilhom Ablikulov