Общество

Имею ли я право избить ребенка, который качается на качелях?

При условии, что качели скрипят на весь двор, ребенку 25 лет, он пьян и качается он уже второй час.
Состояние аффекта присутствует.
Как я Вас понимаю)))
Катерина Эссаулова
Лучший ответ
Бить нельзя. А вот если он случайно пьяный упадет с качелек и разобьет голову поломает ручки ножки, это можно.
Если он тебе не мешает, то пусть качается себе хоть до утра.
а можно же просто раздобыть солидола... литола... масла.. . и исправить ситуацию в корне и надолго :-)
А так-то, да, можешь и избить :-)
***анна ***
тут дело не в том имеете ли вы право а в том как быстро он вас ухандокает за это
Ольга Ольга
Примотайте скотчем к качели-надолго охота отпадет )))
да. можешь даже нанести ему расслабляющий удар топором в область черепа. главное – удача с аффектом.
Полиция имеет право. А Вы рискуете получить от ребёнка такой ответ, какой бы Вы адресовали ему.
Да сдай его в ментовку... или смажь качели.
Bakytbek Bostonov
лучше не надо, можете сами по щщам схлопотать от разгневанной мамаши ребенка.
Ивлева Ира
Это неотъемлемое право каждого российского гражданина!
ну о состоянии аффекта только врач сможет сказать, ну если по УК РФ ты не имеешь право, то моральное право точно имеешь)
надо было смазать качели и спал бы спокойно
еще и как имеете право! )))) даже без состояния аффекта)
Вам нужно лечится дедушка, если от качель появляется состояние аффекта
Увы, скорей всего, нет)
Лучше увести его домой чтобы он выспался и сам все исправил. )
ну если у этого "ребёнка уважительная причины и если он в состоянии афекта то ты можеш сказать что ты само оборонялся он всёравно не вспомнит