АндНик. психолог
Человек должен быть опрятен и аккуратен. Ботинки должны быть чистые и иметь приличный вид. Если обувь дорогая, из крокодиловой кожи или еще какого-то экзотического материала, с удлиненными мысками или еще какими либо, модными несуразностями, то ее обладатель столь же акцентуирован, как и его "шузы".Следование моде, несуразные фасоны обуви и одежды, неудобные в ношении, но зато модные - характеризуют человека, как бабника, транжиру и пустую внутренне, бессодержательную личность. Стремление к аккуратности и простоте, синтезу классического стиля и разумной цены - вот качества, делающие настоящему мужчине честь...
Общество
Какая обувь и как по вашим наблюдениям характеризует владельца ? (по разным кретериям)
Психологи могут определить по виду деформации поношенной обуви характер владельца... лично я редко обращаю внимание на внешнй вид приятного мне человека: бывают такие умнички, которые увлечены своей работой и не обращают внимания на свою внешность.... за исключением деловых встреч и работы, где должен действовать дресс-код. Здесь я сторонница класических моделей и аккуратного вида обуви, одежды.... правда, я заметила, что неаккуратно сношенная, со стоптанным каблуком наружу обувь бывает у людей деятельных, активных и целеустремленных, когда они, увлеченные, не обращают внимание на свою походку
ненавижу когда на мужчине дешевая обувь.... пускай экономит на джинсках, на куртках, но обувь подчеркивает мужчину - неважно классика это, либо кроссовки, либо мокасины.... человек неуважающий себя за этим не следит
Болотные сапоги.
Моя. Как сильно разношенная. Характеризует меня как русскую недвижимость. Характеризует меня как ортодоксального и совсем не имеющего отношения к "прогрессивному" человечеству: хожу в одной и той же разношенной паре пока она совсем не развалится. У некоторых моих американских родственников (бывших? ) до нескольких сот пар обуви. Характеризует их как дюже прогрессивных.