Общество

А простой человек участвует в политике страны так или иначе или это дело высших чинов?

зависит от страны. В гражданском обществе, предусмотренном политикой демократии и либерализма, каждый человек имеет право и возможность активно участвовать в политической жизни. У нас, в России же, гражданское общество существует пока условно. Осталось очень много коррупции в той или иной форме, поэтому обыкновенному человеку без связей и денег пробраться сквозь эти дебри будет крайне сложно. Единственное, где можно более менее доступно проявлять свои политические амбиции, остаются разного рода массовые политические институты, такие как митинги, протесты, поддержки партии, вступление в партию и т. п.
Дарья Левина
Лучший ответ
кто спрашивает у коровы о чём-нибудь?
её только доят. солому дают, что бы ноги не протянула...
Алина Клысь
Не смею отрицать! Участвует-нервы то не железные...
Ирина Холод
Не хочешь, так заставят. Заставляли на работе отчитываться, ходил ли голосовать. Кому надо явка? Тем, кто хочет выборы подтасовать, т. к. пересчитывать проблемнее будет. Можно заменить быстро.
Гульназка Абу
Есть такое понятие -- общественный резонанс (мнение) . То есть, как группа людей -- да, как отдельный человек -- сомневаюсь.
В демократическом обществе - да
Владимир Бертолетов Ваш ответ означает нет, верно?
В политику страны нас, простых смертных, допускают только когда воевать надо. Вот тогды мы в первых рядах
обязательно!! ! мы все. . как чурки с глазами стройными рядами ходим на выборы...
Сергей Житков
конечно учавствует, а еще он хозяин страны её недр, и тд и тп. сидит в кремле и все страны перед ним встают на колени
А*
Алексей *******
А когда выбираешь чела который от вашего региона заседает в думе ты что делаешь? Правильно-участвуешь! А другого не дано пока!
Анжелика Jooana
Учавствует. Простой человек может поддержать или наоборот опротестовать решения власти. И если таких людей будет много, будет митинг. Если очень много переворот. А Если половина населения и среди них появится способный лидер за которым пойдут все недовольные то революция. Про способности Ленина я не знаю, но ярчайший пример.