Общество

Медведев освободил от должностей в системе МВД РФ 15 генералов. Ранее он уволил 20 высших чинов в системе ГУФСИН. (см.+)

Он не боится противостояния и противодействия силовиков?
Когда в нашей стране заходит речь о каком-либо нововведении, а еще пуще того, о какой-либо реформе, то традиционных реакций бывает две. Во-первых, обязательно говорят, что все равно ничего не получится, потому что у нас никогда ничего не получается. Что все закончится взятками и останется как прежде, а строгость закона с лихвой компенсируется необязательностью его исполнения. Во-вторых, мы непременно скажем, что нельзя реформировать систему, не заменив руководителей. Потому что старые руководители сами себя ни за что не реформируют. Милиция превратилась в бандформирование не потому, что туда набирают бандитов, а потому что нормальному человеку в милицейской системе жить трудно. Рыба, как известно, гниёт с головы. И при этом с какого конца её не чисть, она от этого тухлой всё равно быть не перестанет. Но в милиции начальствующий состав во многом определяет качества тех, кто под его началом служит. Поэтому увольнение генералов является вполне логичным. Да, есть риск навлечь на себя гнев силовиков. Но разве что-то подобное этому произошло после увольнения начальников ГУФСИН? Нет. Значит вероятность того, что произойдет что-то сейчас, тоже не так уж и велика. А поэтому и бояться Медведеву нечего. Он ведь всё-таки президент, а не рядовой гражданин. И этим всё сказано, на мой взгляд.
† \killer/ †
Лучший ответ
Лариса Токарева Когда заговаривают о перестройке и "реформах" значит хотят дальше разрушать и разваливать. Силовиков убирают потому что они специалисты и это прекрасно понимают - наберут дурачков несведующих но амбициозных и начнут разрушать дальше российскую армию и флот и МВД.
ктож боится мыльных пузырей.
кто под путинской крышей, тот ничего не боиться, вот бы еще и имущество все их конфискавал, было бы посправедливее
Ты его послушай хоть раз внимательно и поймешь его истинный iq
своих ставит