Общество

Вы под каким одеялом спите под шерстяным или ватным?

Костя Еманаков
у меня два. . пуховое и шёлковое )) за ночь по несколько раз перебираюсь то под одно, то под другое!))))
Igor Yavolovv
Лучший ответ
Костя Еманаков Привет солнце:))) Как ты здорово с одеяльцами придумал, возьму на заметку:)))
Под шерстяным. Не люблю тяжелое ватное одеяло.
Куприянов Миха
Под простыней.
Под ватным, даже летом. Люблю, когда мягко.
*** ///
Костя Еманаков Привет моя хорошая:))) Сладких снов тебе:)))
под кашемировым.
махровая простынь... у нас очень тепло еще сейчас... а зимой тепло в квартире... максимум... могу теплее пижамку одеть))))
Даниял ***
Под разными.
Ватным - зимой, синтепон - лето, а в промежутках холлофайбер.

Ватное одеяло
Плюсы: Классика, известная всем. Одеяло с этим наполнителем идеально сохраняет температуру тела, и под ним невозможно замерзнуть.
Минусы: Собирает в себя все запахи. К тому же очень тяжелое. Хотя если вы не можете заснуть, не укрывшись толстым одеялом, - это, конечно, плюс.

Синтетическое одеяло
Существует несколько видов волокон, используемых для «начинки» . Самое дешевое – синтепон, но со временем такое одеяло теряет форму. Есть еще полиэстер, обработанный силиконом, – такой наполнитель не скатывается. Идеальный вариант – волокна, полые внутри, например тинсулейт, холлофил: они мягкие, легкие и отлично сохраняют тепло тела.
Плюсы: легкое - по толщине не уступает ватному, зато весит совсем немного; не теряет На что обратить внимание при покупке
1.Этикетка. На ней должны быть указаны состав наполнителя, ткань чехла, название фирмы-производителя и поставщика, условные обозначения ухода и чистки.
2.Надпись NOMITE. Такой значок стоит на изделиях из натуральных наполнителей, которые с помощью специальной технологии защищены от бытовых клещей.
3.Инструкция. У качественного одеяла обязательно должна быть инструкция по использованию.
4.Ткань чехла. Чем плотнее ткань, тем лучше. Обычно это тик, сатин, бязь, лен.

Полезные советы при покупке одеяла
Одеяло должно быть плотным, без комков и провалов. Обратите внимание на маркировку. Если увидите лаконичную надпись «Сделано в Китае» (или в России) , знайте: перед вами продукт кустарного производства. На продукции должен быть пришит ярлычок с названием и адресом производителя.
Если хотите получить качественный продукт, покупайте одеяла, покрытые качественным китайским тиком или бязью.
Размер одеяла надо выбирать на полметра больше ширины кровати, чтобы края спускались по бокам. Так и постель будет выглядеть лучше, и спать под таким одеялом удобнее.
Если на одеяле нет запретных спецсимволов, его нужно регулярно стирать. Синтетические одеяла нужно подвергать водным процедурам один раз в три месяца, остальные - минимум два раза в год. Пуховые и шерстяные лучше пропаривать специальной насадкой пылесоса или сдавать в химчистку.
Если ребенок часто сбрасывает во сне одеяло, купите подтяжки (или найдите ненужные) и прикрепите с их помощью одеяло к простыне по бокам кровати - одеяло все время будет возвращаться на место.
форму после стирки; обеспечивает циркуляцию воздуха; подходит аллергикам. Не очень практичное - синтепон быстро скатывается. Плохо пропускает воздух. Летом под ним жарковато, а зимой прохладно. Если есть аллергия на синтетику, такое одеяло нужно сразу вычеркнуть из списка. Хотя многие фирмы сегодня выпускают синтепоновые одеяла, обработанные антиаллергенными препаратами.
Минусы: не слишком теплое; плохо впитывает влагу; может накапливать статическое электричество.
Уход: Стирка – раз в 3 месяца.
Мария Еркаева
Под СИНТИПУХовым)
не под тем, не под тем
я сплю под махровой толстой простынёй
хд
Виктор Палюлин
Под пуховым и в шерстяных носках!!!
Под пуховым! И зимой и летом.
Aliya Koshpesbayeva
Это все лишние тряпки. Я люблю спать стоя.
Виктория Волос
Под холофайберовым
под пуховым
Под любым, главное что бы тяжелое и теплое было.
ПнСрПт под шерстяным,
ВтЧтСб под ватным
Воскресенье выходной.
Со мной рядом очень горячая женщина.
под синтепоновым
и зимой и летом - шерстяное
Сергей Король
верблюжонок)))) ) легкое и очень теплое....
под Пуховым
Даша К
под меховым
под ватным, самое любимое в любое время года