Общество
Я удивляюсь как США сама себя Китаю прохлопала ?..
Китай больше всех имеет Американских облигаций, на 800 миллиардов Долларов... второе место Японцы занимают на 750 примерно миллиардов, мы на 3-4 месте с Великобританией по 250 миллиардов долларов каждый ..
Замечательно.
На обоях шибко сэкономим, если США рухнут экономически.)
И представьте себе, где будет Китай, если америкосы заявят (а они могут так заявить, все предпосылки есть) типа: а пошли вы все, кому мы должны - всем прощаем.
Таки кто кому прохлопал : если Вы должны соседу кучу денег, и не имеете возможности или желания отдавать - это уже скорее проблема соседа, а не Ваша . Доллар понемногу дешевеет, и долги США уменьшаются . Китай же при этом вынужден держать эти облигации, чтобы доллар не упал резко, и внешний долг США не обнулился .
И ничего они не прохлопали, а наоборот, теперь Китай до смерти заинтересован в процветании Америки.
Разве я бы так не сказал
Мы - это кто?. . ты со своей жопой?
Финансы России вас не касаются!
Не прохлопала, а ввела Китай ( как и других носителей долга ) в экономическую зависимость, в том числе и таким вот способом.
потому что США сдуру уничтожили СССР, подистощились в этой борьбе, а Китай всем воспользовался - посмотрите огромную нишу СССРовскую ведь китай занял, я даже грешным делом думаю - это китаезы спровоцировали наше с амерами противостояние - во всяком случае выгодно это только им и никому другому - ни сша, ни европе, а только китаезам
не-е))) ) они с китайцами договорились))))))