Общество
Во время ВОВ женщины брили подмышки? Или это киноляп?
брить не брили, их подстригали ножницами, но не очень коротко... бабушка рассказывала, что после работы от пота они становились колом и они после бани их стригли... она во время войны молодой была и за гигиеной следила .. чтоб вшей не было....
И лобок тоже!
Не брили. А есть люди, у которых там ничего и не произрастает.)
Как-то не обращал внимания... Если это так, то сие объяснимо: в окопах можно было прилично завшиветь... потому и брили вероятно...
Людмила Малиева
Дома,в деревне..
Не знаю, Николай, брили ли твои бабушки и прабабушки подмышки, но мозги тебе прополоскали не они )))))
Да они и сейчас бреют!
их даже в 70ые не брили.
это жук-короед сожрал, в войну не мылись. :)))
Ты еще про менструации у узниц ГУЛАГа спроси.
И про поллюции евреев в Освенциме. )))))))))))))))))))))))))
Кино - это не жизнь, это искусство, и определенная эстетика должна присутствовать.
Мода на бритые подмышки появилась в СССР где-то в перестроечные годы (середина 80-х) , когда был приподнят «железный занавес» и наши женщины узнали, что без растительности подмышкой гораздо лучше. Но, не исключено, что во время ВОВ женщин, угнанных в Германию, хозяева заставляли это делать.
Рома Полонейчик
В Германии многие немки до сих пор не имеют об этом понятия. И узнали в Германии о бритье подмышек тоже в 80х. До сих пор гоняют "небритые" видеоклипы поп и рок "звезд" и сами немцы высмеивают их.
они их еще в доисторические времена брили, судя по фильмам.
О чем вы говорите? ? Тогда еще подмышек не было!
киноляп на 90%
только те кто мог себе это позволить.
Не обязательно - вши - типа платяной и лобковой доставали всех. С гигиеной не всегда получалось? ? А живут и размножаются эти твари в волосах?? . Поэтому вполне реально.