Общество
Почему продукты наших предков были здоровы и вкусны, а сейчас "для вкуса и пользы" в них полно ядовитой химии. Зачем ?
и заметьте, при избытке вредного холестерина в яйцах, сметане, сале, домашних колбасах -наши бабушки и дедушки жили до 90 лет. А мы от поколения к поколению хиреем, а новорожденных с хилым здоровьем отхаживаем в инкубаторах.
Эта химия позволяет удешевить продукты и дольше их хранить. Для "предпринимателей" самое то
всякие вредные пищевые добавки добавляют в продукты, во-первых, чтобы привлечь внимание их яркостью, красивым внешним видом, ведь именно это становится главным мотивом при выборе продукции, во-вторых, позволяет хранить, например, те же так называемые соки не неделю, а полгода....
Общечеловеческие ценности стандарты
Да не фига - вовсе и не все продукты были вкусны.. . А те которые полезные то только потому что были свежие. Только вотголодали уже с марта месяца - потому как полезные продукты без косервации не храняться...
Потому что предков было мало, а нас много. Едим тоже много, вот и фигачат в бедных растений и животных дрянь всякую, чтобы они побольше овощей, фруктов и мяса наращивали. Все это в ущерб вкусу и полезности, вот и добавляют вкусовые добавки и витамины
С помощью этого, в том числе, решается вопрос депопуляции населения...
бизнес! а то сами не знаете?!
Джахангир Газезов
А раньше бизнеса не было ? Купцы- разве не бизнесмены ?
Тебя никто не заставляет есть отраву.. . Ехай в деревню жить и ешь чистую натуральную пищу!!
Марат Ибраев
Дедушка, не ехай, а поезжай!
Во главе угла-деньги! Так выгодно!!!
это намного дешевле чем варащивать натуральное. все гонятся за $$$. прощке накормить химией бройлера чтоб он за 3 месяца разжирел и принес максимально быструю прибыль. а потом все жирнеют покушав такую курочку. мужчинам ее вобще нельзя-там женский гормон-на полном серьезе грудь расти начинает. ужас.
Чтоб хранились дольше