Общество

А у ваших мам были полные шифоньеры и комоды разных красивых нарядов в СССР ?:)

у моей были, и до сих пор она модница))))))) )
что не скажешь про меня...))) )
как бегала в джинсах и какой нибудь майке, так и сейчас))))) )

разве что по работе приходится соответствовать, и то я максимально вольно это делаю))))
Frank Lisen
Лучший ответ
Есё равно нечего было одеть!
Нет, так чтобы уж очень полных не было. Относились к одежде скорее философски.
Да уж.. . Воспоминание детства - дело было в Ленинграде, поехали с мамой в Гостиный двор, там выяснилось, что будут "давать" финские сапоги, выстроилась немалая очередь. Стояли, стояли, сапог так и не было, зато "выкинули" тушь для ресниц. Представляете, Франция, Lancom! Мама взяла 2 упаковки, а потом ещё долго-долго водичкой её разбавляла, когда высыхала...
ну может и не особо красивых (в моем тогдашнем понимании), но что то там лежало
Нет. Мы очень скромно жили. Мама нас с сестрой воспитывала одна.
Мама сама шила, а в Киеве жила её сестра, она нам высылала оттуда красивую ткань, так, что наша семья одевалась красиво, она даже брату и папе костюмы шила. У меня остались хорошие воспоминания.
Mars Kadyrbekov
Да были когда она работала начальником почты и посылки в магазин вскрывались только при начальнике почты. Выводы делайте сами.
Т.а.в. Т.а.в.
Одежда в СССР была немодной и некрасочной, но из натуральных тканей и мехов. В годы войны в хваленых дубленках ходили даже дезиртиры и алкаголики. А в 20-ые годы в хорошей коже разгуливали не только чекисты. но и батраки.
да!!!! было тяжело достать, но одежда была качественная.
Вот поэтому и купил паровоз - мамины вещи вожу!