Общество
Вы гордитесь своим рабоче-крестьянским происхождением?
Мне как то всё равно.
Оно у меня - очень разное. В предках были не только крестьяне или рабочие. Еще были служащие, дворяне, священнослужители.
А в целом - есть Предки которыми можно гордится, независимо от их происхождения - и это главное.
Было бы чем гордиться ...рабоче-крестьянское происхождение это еще не заслуга перед обществом а так пустой звук и гордиться надо чем-то конкретным !
мы не сеем ни пашем ни строим. Мы гордимся общественным строем
Глупо гордиться тем, что никак от тебя не зависит.
а что, у нас в РФ есть другие формы происхождения? ))))))))))))) (кроме тонююююсенькой прослойки интеллигентов) ))))
Моей заслуги в этом нет, как и нет личной заслуги у того, кто родился в аристократической семье.
да а шо?
Безусловно.
к таковым не отношусь.
тока в пятницу вечером!
да !!!мои предки были зажиточными имели собственную мельницу маслобойню !!!))))))))
да
а чем тут гордиться то???
а у каждого из нас предок когда-то гнул спину. Кто-то поднялся, Кто-то нет. Это в равной степени зависит и от удачи, и от качеств человека. Поэтому.. . Трудолюбивыми всегда гордятся. Так значит крестьяне более чем барин заслуживают уважения и гордости. Благодаря именно простому люду были выиграны все войны на Руси. Так что...
Я горжусь всем, что вдруг приходит мне в голову
это моё ВСЁ....
вы сами потом додумаетесь до морали в СЁМ этом---вспомните рассказ Щедрина--как мужик двух генералов прокормил...
у меня папа был инженером, а мама медиком. Это тогда как, из служащих, что ли?
Хоть из князей, мы сами что ли выбираем, от кого произойти? Где тут предмет для гордости?
(Да все мы от обезьян (шёпотом, а то нервные услышат)))) )
Ха! Вспомнила: дед-то дьяконом был. Из духовенства мы, сталбыть )))