Общество
А дети сами придумали в 90-х заниматься школьным рэкитом и подкормить зэков в тюрьмах ,когда зоны голодали?
Почему только в 90х? В 80х мы с пацанами на зону чай и сахар закидывали, а зэки нам оттуда всякий хлам типа шкатулок или четок из орг стекла, но нам пацанам это нравилось
Илона Рубушкова
Доброй ночи ,Олег!:) В 90-х уже ничего не передавали зэки ,были голодные тюремные бунты ,если помните :).
Ошыбочка.... Это после 45 началось... .
Мы сами табак и бухло перекидывали... .
Отцы нашы и деды так были... .
Может не прав.. но у многих так было....
Мы сами табак и бухло перекидывали... .
Отцы нашы и деды так были... .
Конечно с подачи, но не МВД.
Илона Рубушкова
Кто бы разрешил передавать тонны продуктов в зоны ,если бы не МВД и не УИН подконтрольное ему в то время:-)).
Когда был открыт свободный доступ из-за рубежа, то стоит ли удивляться, что наша молодежь взяла на вооружение все, что ей предлагала буржуазная видиоиндустрия. на этот рынок были выброшены товары, от которых в странах-производителях напрочь отказались ввиду их пагубного влияния на подрастающее поколение. А наше поколение все впитывало, не задумываясь, к чему это может привести. разве у школьника раньше были проблемы с карманными деньгами, когда оба родителя работали, причем неплохо зарабатывали? Средне статистическая семья могла вполне содержать не по одному, а по два и даже три ребенка. Средства позволяли. После Развала СССР, когда наступила эра вседозволенности и беспредела, не удивительно, что на это мфоне резко проявил сви способности детский рекет. А поскольку большую часть времени дети продолжат проводить в школеЮ то естественно он проводися в рамуках школьной территории. теперь это рекет значительно подрос и пербросился в университеты и другие учебные заведения. и рекетерами стали не учащиеся, студенты, а их преподаватели, руководители этих учреждений. Но и это не предел. рекет идет на всех уровнях, в людбой сфере. Может он по-разному называется, суть его одна - шантаж и махинации, взяточничество и пособничество в криминалитете.
Теперь что касается подкормки зэков. Как в любой стране, где ликвидируется плановая экономика инаступает рыночная, резко возникает проблемный вопрос финансирования мероприятий. При это м огромные деньги выделяются и просачиваются сквозь пальны, уходят в карманы дельцов и жуликов самых высоких рангов. Коснылось это и мест лишения свободы. Ведь там. за колючей проволокой оказываются не только матерые преступники, но о и люди, волею судьбы оказавшиеся там по случайности и неосторожности. Не исключено, что письма, которые приходили от заключенных на волю, были наполнены содержанием о том, что зэки голодают ( финансы и продукты украдены) , продукты в таком состоянии, чтопринимать их в пищу невозможно. Вот и появились группы ребят, который взялина себя благородную миссию чатично решить эту проблему. думаю, что и местные власти не возражали, не говоря уже о тех, кто охранял лагеря.
педагоги научили.
Илона Рубушкова
Доброй ночи!:) И педагоги в этом принимали самое активное участие ,ни для кого это не секрет :).
взаимодействие полное всех силовых структур поделить на бедных и богатых можно было через крутых и блатных -идеология криминальной революции которая прошла в России
А вот это уже серьезно.. .
Ну, теперь-то, все сыты, наконец???
ага :) тимуровцы