Общество
Летом получил диплом в институте, осенью пришла повестка в военкомат )) сходить на год ? ))
армии не боюсь. Только вот в какой род войск. в армию идут я надеюсь с метёлкой служить, а изучать военное дело. А то как то обидно будет после 5 лет обучения в институте с инженерской специальностью заниматься не понять чем ))
Тоже после универа. Иду конечно. Уже столкнулся с проблемой трудоустройства, говорят иди-ка послужи, типа нам дрищи не нужны. Вот так. Да и отмазываться по болезни не по мне как-то - это ж клеймо больного на всю жизнь. А у меня профессия железнодорожная, а там медкомиссия суровая. Вот приходится набирать веса, чтобы в армию пойти. Вобщем нормально это всё, армия не помешает думаю.
Да и люблю приключения, от года службы не откажусь.
Ну и сходил бы, если самому хочется... .
Хотя, странно.... Обычно всё наоборот бывает - как чёрт от ладана бегут.
Какой военкомат! Кого собрался защищять! путинские газопроводы!
Юлия Новикова
а что предлагаешь скрываться до 27 лет ? и "загран" паспорт не поменять
Пока мы живём в НАШЕЙ стране это просто необходимо из-за некоторых формальностей. Без отметки в военном билете о прохождении срочной службы ты не сможешь устроиться на хорошо оплачиваемую работу. Это 100%, сама знаю, первый кто тебя "завернёт" это кадровый департамент любой фирмы, любой формы собственности. А то что касается "поговори с военкомом" - всё это бред. У тебя в приписном должна стоять группа предназначения в соответствии с твоим образованием и состоянием здоровья. И самое главное - не пойти на поводу у "покупателей", которые будут "добирать" некомплект в свою группу. Старайся любыми путями попасть в инженерные войска. Хотя, хрен редьки не слаще, и там бывают сплошные "хозработы". Но год лучше, чем два. Так что удачи тебе, солдат.
Khusik Khusik
Уважаемая Светик. Приятно удивлен!!! Просто профессиональный ответ. В целом так оно и есть. Ежу понятно, что парень не годный для летного состава но годный для пехоты будет служить на земле. Для этого приписное и выдается. Другое дело - пойдет ли он в учебную часть служить или в забытую дыру "филонить" - это решает военкомат.
Khusik Khusik
Есть такая беда. И у нас такие были. Сейчас уволены. Не потому что наказаны, а по сокращнию, но все же. А на областном сборном пункте все те же люди, и в большинстве своем порядочные. Может быть это исключение, не знаю. В других не был, судить не буду.
не ходи туда - там военные злые
Иди, конечно. Я бы тоже пошла, да возраст не позволяет.
Меня удивляет состояние нашего общества на сегодняшний день. Кто не служил - тот не мужчина - это девиз прошлого поколения. В наше время наоборот: кто откосил - мужчина. Когда такое было! ?
Опираясь на собственный опыт (прослужил 15 лет) могу высказать свою точк зрения. Кто-то говорит здесь "кого там защищать". Частично соглашусь. Но вопрос не в том, защищать или нет. Армия не учит стрелять, бросать гранату и кричать ура. Армия учит, прежде всего, САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ!! ! Профессиональным взглядом могу отличить в компании сидящих где-нибудь на лавчке парней служивших и неслуживших. Поверьте, это заметно.
Алексей, в последние годы в армии все больше и больше внимания уделяется боевой подготовке. Прошли те времена, когда армия была брошена и выживала самостоятельно. Когда солдаты вагоны разгружали, зарабатывая себе же на пропитание, а выделнное на вождение боевых машин в десять раз уменьшенное количество топлива продавалось налево, оседая в чьих-то карманах.
Я второй год прохожу службу в военкомате в звании уже майора, поэтому гворю: Алексей, советут здесь правильно. Идите на прием к начальнику отделения призыва (сразу к военкому не надо, он все-равно вызовет этого начальника или отправит к нему. ) Объясните ситуацию, просто по-человечески побеседуйте. В военкоматах таие же люди. По крайней мере в нашем военкомате так. У нас по мере возможности по-максимуму идут навстречу призывникам.
нее сходи. как раз характер проявишь
Армия никому не помешает, а в какие войска, поговори с военкомом. Я думаю он поможет разобраться.
сходи, не думаю, что у тебя большой выбор будет, кто купит туда и отправят
Сходи, милок во солдаты! Как себя покажешь, так и будешь служить.