Общество

Моему знакомому 23 года, летом закончил ВУЗ и получил диплом. Теперь он отдает деньги родителям, которые они на него

потратили за 5 лет, т. е. с 18 до 23 года его содержания. Учился он бесплатно на бюджете, но одевали и кормили его они. Теперь он работает по специальности и ему нужно отдать несколько сотен тысяч. Это правильно? Я считаю, что это полный бред и нихрена неправильно требовать деньги с сына
Когда Вы будете умирать в нищете, дрожащими руками пересчитывая пенсию размером 7 854 рубля, глядя как Ваши дети катаются на Мальбахах по Монако, Вы обязательно пересмотрите свои взгляды.
Dimitri Meininger
Лучший ответ
Странные какие то родители, в моей семье такое было невозможно определению.. . Нет, понятно, кого начав работать молодой человек начинает активно помогать семье, но доводить дело до такого абсурда крохоборства.. . Это нонсенс...
Vladimir Kim
Бред, конечно. Интересно, а кто им будет помогать, когда они постареют?..
Merket Kudaibergenov
Не приведи, господи, жить в такой семье, в таком взаимокорыстном окружении.

Меня не покидает уверенность, что эта придумка якобы Илюхи из серии

"что бы такое спросить, когда нечего спросить! " Спросил, успокойся.
и правда бред какой то
Анна Мотина
А когда родители состарятся и за ними потребуется уход, он с них деньги будет брать за то что ухаживает? идиотизм полнейший.. . нужно конечно помогать родителям... но не высчитывать же сколько отдал и сколько осталось.... родители идиоты... у меня бы совести не хватило у ребёнка деньги забирать! они бы ещё посчитали сколько на него потратили с его рождения!!!
у бывшего мать такая. копейки лишней не даст. а если и даст, то потом съест его за нее (хотя, зарабатывает неплохо)
когда он уезжал в мск, дала ему денег на первое время. так теперь требует назад все до копейки.

честно, не понимаю такого. помогать родителям надо, это не обсуждается, но не вытряхивать леньги из детей. в моей семье такое не принято, но старший брат иногда помогал нам деньгами, когда отец был в командировках, а мы с мамой нуждались. то время прошло. сейчас все с финансами в порядке, но у брата не все так гладко и родители помогают его семье и естественно бескорыстно.
Если родители в трудной ситуации-вполне можно помочь. А если они таким образом приучают выросшего ребёнка к тому, что с неба ничего не падает-это уж как-то крайне жестоко. Хотя - после 18лет любое ДИТЁ может учиться и работать