Общество
Почему люди хотят быть грамотными только формально? Закончить вуз за деньги - главная цель в жизни? Но на деле - баобаб!
Почему люди хотят быть грамотными только формально? Закончил за деньги за вуз и получил за них же диплом, считают себя умными.
Главное пропустить фазу учения
и сразу приступить к обязанностям....
сидеть в кресле, получать зарплату как у министра
и ничего не делать...
и сразу приступить к обязанностям....
и ничего не делать...
Марк Осиян
Вот, вот, к чему я и клонил вопрос!
Учителя не могут дать знаний, точнее не выгодно их давать.
Знакомый мальчишка сейчас учится, спрашиваю у него есть возможность сдать экзамен без оплаты за него?
Говорит есть но очень маленькая нужно знать не просто вопрос, а весь предмет.
Зададут вопрос и будут валить по теме предмета.
В сути оценка за экзамен от 1500 руб по 250 человек.
Так что кто отучится купит себе образование и оплатит университет,
тот кто без университета купит диплом просто не оплатит системе и купит его.
Есть конечно те кто старается учится и сдать честно их мало но они существуют.
Спасибо системе образования.
В СССРии в школах давали знания и ВУЗАх инженеров готовили, а сейчас - готовят к ЕГЭ, и, соответственно, выпускают Бакалавров и Магистров... сплошной Гарри Потер!!!
"Спасибо" Иуде за возможность

Вот поэтому надо сокращать платные места и расширять бюджетные. Прикол в том, что если ты платишь за обучение, то тебя не выкинут, а если бюджетник и не учишься- пожалуйте на выход
Марк Осиян
Но важнее - сокращать коррупцию.
Здесь так принято.
Это называется покупка диплома в течении срока обучения, особенно в так называемых вузах имеющие гос. акридитацию. Открыли бы магазин и продавали "корки умникам", но формальность же ёмаё, студенческие пьянки чтоб были, посещение лекций, видимость так сказать "ломоносовского пути к достижении научной цели" )) ето мое мнение