Общество

Вы считаете, закончить ВУЗ - это обязательно и нужно в наше время? Или лишь бы корочка была или вообще не нужно...?

Какое Ваше мнение по этому поводу?
Вг Трfgшковtpn
Я счиаю, что ВУЗ надо заканчивать для приобретения профессии, а не для общего развития или получения корочек как часто делают нас Ума высшее образование не прибавляет, аденьги можно зарабатывать и без него
Рустем Шакиров
Лучший ответ
Это полезно для общего развития и своего рода тест, что вы это можете, отсев при этом не очень умных.
Учиться и выучиться не когда не помешает
Ерлан Бекишев
Если человек не в состоянии даже лопату в руках держать, то ему остается только учиться, чтоб хотя бы ручку в руках удержать.
Учиться обязательно, чтоб голова могла гибко думать.
Высшее образование нужно
думаю, корочка корочкой, а учиться все равно надо. даже если у человека и будет корочка о высшем образовании, а знаний не будет, он просто не удержится потом на работе (и ни папа, ни мама ему или ей не помогут)
У вас, судя по аве, уже сложилось.
Levon Davtyan
Вг Трfgшковtpn Причем тут вообще моя ава? Не вижу никакой связи моей авы и вопроса!
Когда человек вникает, запоминает, пытается анализировать, размышляет над чем-то -это всегда пища для ума и соответственно его развития. Я считаю, что важны не только корочки (мало ли как повернется ваша жизнь? ) ,но и сам процесс учения. У человека по настоящему образованного его образование даже "на лбу написано".И вести себя по жизни он будет организованно и более умно. Потому что он учился, а значит, развивался.
Самое главное, это получить профессию. Я сторонница более раннего получения именно профессии, неважно, профессиональное училище ли это, профессиональный лицей или техникум. Кстати среднее профессиональное образование даёт очень хорошие прикладные знания. И, когда ребята, закончив техникум или проф. лицей, идут устраиваться на работу, их быстрее берут. За их плечами опыт работы в мастерских, на предприятиях или в сфере услуг в качестве практикантов. Я знаю многих, кто после техникума сразу же поступал на заочное или вечернее в вуз, при этом они уже работают и набираются опыта. А выпускники вузов- главное пополнение биржи труда. У них вместе с корочкой о высшем больше амбиций, хотят сразу иметь большую зарплату и т. п. А работодатель им говорит: без опыта не берём! Вот такой парадокс. В своё время мой сын закончил среднюю мореходку, а потом, осев на берегу, университет. Он сам зарабатывал деньги на обучение в вузе. Но важно, что выбор профессии он делал осознанно. И сейчас работает по специальности, которую получил в вузе.
УЧИТСЯ и получить корку разные вещи. Когда я в армию призывался все косили от армии. А я после армии отучился. И не надо молоть чушь, что типа там тупеют. Тупеют только те кто и так тупой. А учится надо всегда и не слушайте кто вот я после пту круче некуда.
Роза Асауова
не обязательно. смотря кем вы собираетесь быть, то есть на какую специальность учиться.
Дмитрий Хан
Считаю, что нужно учиться, а не корочки получать
Я учусь не ради корочки, а ради знаний (сейчас в универе) . Всегда учил то, что мне интересно, если предмет по душе.. . В отличии от сверстников-овощей-дегенератов, которые ни хрена не делают или покупают дипломы...
Роза Асауова Хорошая аватара.