Общество

Чтобы стать умным- обязательно закончить ВУЗ?

Роман Гужков
чтобы стать умным, нужно родиться умным.
Ольга Лис
Лучший ответ
Умными не становятся, умными рождаются.
Дина Игнатова
Ксюша Завалишина Уверен?
хочешь сказать, умные от рождения априори поступают в вузы на бюджет (ну это для начала )
Да. И неприменно технический!
Ум-он либо есть либо его нет)))
Ты бы хоть расшифровала, что по твоему значит "умный". У меня есть друзья, которые не получили высшего образования, при этом эрудированы, восприимчивы ко всему новому, творчески активны. Но это скорее исключение из правил.
Высшее образование, которое человек получает в самой активной и восприимчивой фазе жизни - в юности - приучает "мозг трудиться". Это становиться необходимым условием жизни. Дает ключи к восприятию окружающей действительности... .
Помимо того, что просто дает профессию.
Виталий Лорд
Роман Гужков всё же хамство- это у Вас в крови..)) Сколько не старайтесь- всё одно сквозит..))
Лучше быть мудрым и понимать, как применить свои знания, чем быть умным и тыкать всем своим дипломом ВУЗа.
Не, корочки, говорят, купить можно, даже РОЗОВЫЕ гламурненькие такие со стразами Сваровски :))))
Ирина Гладких
достаточно иметь в голове мозги, а не бетон
не во всех профессиях требуется 6 лет учится.. я отказался добровольно.. 6 лет очень много.. научился за 1 год на практике.. Доволен выбором.
Айдана Калиаскарова За 1 год "на практике"? Так ты дилетант! И знания твои поверхностные....
*-*-*prosto*-*-* *-*paradox*-* да ну.)у меня уже стаж более 6 лет и это в 24 года..лишь бы тыкнуть,ну что за народ)
нет конечно!) ) мало того, дурака учить (в том же ВУЗе) только портить))
Закончить ВУЗ, надо чтоб не спиться и не сколоться.... Это довольно интересное времяпровождение, новые друзья. После окончания тебе самой будет не очень интересно общаться с людьми без ВО. Правда ВУЗ на ВУЗ не приходится..
не после вуза становятся УЧЕНЫМИ. /это те которым школы не хватило. / а умными те кто от армии откосячил без последствий. а это от природы.
Nurmuhammad Rustamov
*-*-*prosto*-*-* *-*paradox*-* согласен на все 100.
Ксюша Завалишина ты сам-то учился в вузе?
нет. ум и знания разные вещи. Можно закончить 3 вуза и остаться придурком (нахлебником) у народа, а можно даже не поступать и стать академиком! -история знает такие примеры.
Юрий Орлов
Ксюша Завалишина хочешь сказать, всё-таки не зависит от того, учился ты на бюджете или на коммерции?!
нет я видел людей которые заканчивали высшки и роботяг без высшки роботяги бывают умнее людей . которые заканчивают высшку. это зависит от человека. по мне высшка обсолютно не нужна
Не обязательно, достаточно иметь умных родителей, а ещё лучше дедушек и бабушек.
Сер Кра
Тут уже если бог ума не дал - даже ВУЗ не поможет. ВУЗ можно закончить, чтобы получить образование.
какраз ими становятся, накупи книг и начинай)
Oxana Dolgushina