Общество

Чтобы закончить вуз нужно быть очень умным?

Смотря какой. Есть много идиотов с дипломами. Например РГТЭУ - полный отстой. Такой с позволения сказать ВУЗ может окончить даже слабоумный. Причем, это еще не худший вариант. Среди расплодившихся коммерческих ВУЗов есть такие угробища...
Антон Распопов
Лучший ответ
Нужно только иметь много денег. Ум не нужен.
Лев Брусникин
Если хорошо учился в школе, имеешь высокие баллы по ЕГЭ и поступил на бюджетное отделение, старался и дальше хорошо учиться то это неглупый конечно человек Правда и вузы разные, и специальности разные Не все могут потянуть трудные науки !
Ум здесь не причем...
Нужно быть очень ушлым
В ответах нет возможности комментировать.
Диплом в фотошопе сделать можно за несколько минут. .
Ума много не надо, чтобы его распечатать.
Совсем не обязательно. Достаточно иметь платежеспособных родителей. А вот если желаешь образование получить.. . тут без ума ничего не получится.
сейчас за деньги ум прибавляют потому и спецов почти нет
Денис Иванов
заплатил и спи (пардон, учись) спокойно
Нафига. Денги решают.
Лилия Рудяга
Умных сейчас не бывает. Что Вы думаете Чубайс умный, или кто в Гос Думе сидит, - они умные, да и в правительстве и других гос. учреждениях умные сидят. Путин и Медведев вообще спортсмены, а видите как рулят.
просто нужно быть трудолюбивым, работать над собой вот и все! научные открытия от тя там не потребуют!
если знания учись если просто корочка купи
Мадина Аушева
Нужно иметь много денег и при этом лезть в жопу без мыла преподам.
Ну если честно и благонадежно (для своей же пользы) - то ДА!! ! Другие варианты давай не будем рассматривать...
Смотря какой ВУЗ и в какой стране. Но по-любому от "умей вертеться" зависит больше, чем от чего-либо другого.
По меньшей мере кредитоспособным
....Очень упорным и находчивым
нет. В наше время особенно. деньги связи: ) Ну или своя смекалка: -)
2 слова: Умей вертеться