Общество

Калеки, больные, слабоумные, немощные старики/старухи вызывают у Вас жалость и сострадание?

Конечно, вызывают и жалость, и состарадание. Человек этим от зверей и отличается - что больных и стариков не бросает на произвол....
Максим Лынов
Лучший ответ
По разному бывает, но никто ни от чего не застрахован
Сергей .
Вызывают -УЖАС!
Сергей Гоша
А еще страх. Ведь это может случиться с каждым. (((
Сыч Сергей
Да, конечно.... никто не застрахован!
Боташа Erlankyzu
Последнее время скорее молодые и здоровые не нашедшие себя, или выкинутые государством со своих мест в результате "кризиса".
Китов Сергей
Всегда тяжело смотреть на свое будущее.... (((((
Да
I Am A Monstr
Самый богатый красивый и успешный может стать таким, это жизнь для того мы и люди, чтоб жалость испытывать
Иван Иванов
Да, но токо не в переходах!
ну даж не знаюю..!! сложный вопрос
Каждый проходит путь предназначенный ему судьбой, а по человечески желание помочь.
Я не могу к этому относиться безразлично. Часто с ними сталкиваюсь в метро, старушкам место всегда уступаю когда сидя еду, а так все в основном стоя. А вот инвалиды-попрошайки, даже как-то нехорошо звучит, но что поделаешь. Когда мелочь есть всегда отдаю, бывало денег тоже просили на хлеб, а у меня тогда вообще не было ни копейки, но зато у меня в рюкзачке были печеньица , (знаете такие небольшие, кругленькие по 5 рублей) я их отдала и ни капли не пожалела об этом, т. к. знала, что оно более важно для этого бедного человека. Не игнорируйте их. А если говорить о детдомах, то у на моей улице есть детдом, я часто туда отношу вещи и игрушки. Дети всегда рады, когда им что-то приносишь, такие лица счастливые, ну как тут устоишь?