Общество

Достин ли человек жалости и сострадания??

Зачем жалеть слабых?? Зачем жалеть тех людей кто сам себя поставил в хреновое положение?? Каждый сам творец своей судьбы, у каждого есть интеллект чтобы выкрутиться из сложной ситуацуии (если недостаточно интеллекта пусть на помощь придут кулаки) . Жалость и сострадание глупые и ненужные чувства.
возможно жалость и сострадание.. . это не есть лучшее что может испытывать человек к другому человеку.. .
но жестокость и злость... куда намного хуже.. .
любить мы всех не сможем. .
но сопереживать мы все же должны уметь....
Зоя Левадняя
Лучший ответ
***надюшка*** * * * Хотя я не согласен...)))
а у меня жена умерла, я вдовец в 30 лет, я что сейчас сам это себе сотворил, я творец? кто сам себе это захочет?
Джессика Ким
***надюшка*** * * * Никто не захочет. Но жалость к Вам не вернет Вам жены.
не совсем верно,, , когда жалеют алкашей-смешно! ! А как быть с состраданием к детям с онко заболеваниями?
Тимур Сабиров
***надюшка*** * * * А что им толку от Вашей жалости??
Если бы он был достоин, то непременно бы это оценил! А так выходит, что нет!
Гриша Киллёр =)
Сострадать можно только слабым, беззащитным (имею в виду детей, инвалидов) . А жалеть и сострадать тем, про которых Вы говорите, бесполезно. На это даже не стоит тратить время
Не дай Бог человеку с таким мировоззрением дать власть. Ой, что будет!...
Asel B2Uty
***надюшка*** * * * Ну во первых, она мне ненужна - власть, я не стремлюсь к ней...
Человек в первую очередь достоен любви. А слабый в ней нуждается больше всех.
***надюшка*** * * * Слабый в первую очередь нуждается в силе воли, твердом характере, и физических упражнениях... Вы любите каждого кто слаб?? А нахрена он Вам??
вот именно так и начался фашизм!
Вот есть одна интересная вещь- сострадание - это в словаре между сифилисом и сукой))
Открываем Фёдор Михалыча и ещё раз углубляемся в чтение.. . Это же просто! Просто так заведено. Может от того, что каждый сам может оказаться слабым. А может и потому что сострадание - это проявление силы.
я так думаю. что жалость и сострадание, в первую очередь нужно не тому к кому оно относится, а тебе сделавшему этот поступок, он делает тебя лутьше, чище чеснее к окружающим,
а вы достойны, если вы попадете в хреновое положение захотите ли вы чтоб к вам проявили сострадание и жалости?
***надюшка*** * * * Нет. Не нуждаюсь в жалости, ведь я сам буду виноват в том что оказался в подобной ситуации.
жалеть надо.. но правильно.. надо помочь если есть возможность.. но во первых не даром.. а взаимовыгодно.. а во вторых правильно помочь если сам умеешь..
Рома Краев помоги мне.
Скажи, считаешь ли ты такие чуства, как любовь, нежность, желание помочь, проявлением слабости?
Агрессия-это тоже своеобразная форма слабости, ведь как известно, лучшая защита-это нападение, а зло порождает зло.. .
Держа всё время в себе нежелание помочь нуждающемуся, заковывая себя в рамки, так называемого, безстрашия, самостоятельного ограничения от состродания к другим, человек тем самым проявляет всё ту же слабость! Ведь гораздо легче отвернуться и обозлиться на того, кто приченил тебе боль, чем простить его, легче сказать, что он сам виноват, чем попытаться понять, почему он так низко пал.. .
Ты в праве опровергнуть моё мнение и высмеять, но отпиши, пожалуйста, мне захотелось знать, после твоего рассуждения, читал ли книгу Брэма Стокера "Скорбь Сатаны"????
***надюшка*** * * * Не люблю фантастику, и меня раздражают все эти христианские заморочки про прощение обидчиков. Это есть слабость!!! Я в этом убежден.