Общество

Сдесь создала опрос. Надо ли отдать Курилы японцам. Почти 60% -27 человек из 43 считаю Да! Это что? Жалость ?

Или объективное видение ситуации? Мы видим насколько трудолюбивы японцы м как они из говна могут сделать конфетку. Но почему то сами не хотим и не стараемся быть такими. Вот фото Курил-наших и японский город-не столица Токио. Так что с Курилами? И какое у нас будушее при таких раскладах? Наши Курилы. Японский город.
К Ке
проще японцам дать гражданство росии-и получить:
1стабильность на дальнем востоке
2решение демографичиской проблемы на дальнем востоке
3тот же самый "курильский вопрос" (решить)
и т. п.
Эдуард Голуб
Лучший ответ
Александр Вяткин А чем не нравится идея сдачи курил японии?
А они еще и пишут грамотно...
не дурость-глупость несусветная!
Наши предки кровь проливали воюя с этими Камикадзами, а мы отдать? К тому же они уже получили в 1906 году Порт -Артур
Adizhan Tursyn
Пьяный Ельцин бы только отдал.
ДА
Дарья Алиева
японцы сумеют сделать из Курил нормальный город, а мы-ни себе-ни людям....
Ананько Дмитрий Кроме того они сделают там хороший плацдарм для завоевания остальной России. Думаете, что говорите???
Я бы у них еще Хоккайдо забрал, всчет войны 1904-1905
Это не жалость, это глупость. Надо не Курилы отдавать, а дурное правительство менять. Курилы это наша граница, военный флот, рыболовство. А то что Курилы забросили, так у нас пол России в таком состоянии. Видите только Москву. Приезжайте в Тверскую область в любой районный город, увидите настоящую разруху.
Всем, кто живет от Бреста до Урала не нужны Курилы, была бы рыба.
Misterious Stranger
На выходных смотрела по ТВ документальный фильм про Курилы.... Шоковое состояние.... Видно у наших властей руки коротки, чтобы обустроить Курилы... это ж не Москва.... Если острова нужны потому что выгодное местоположение, то должны условия создать для людей живущих там, и обеспечивающих работоспособность техники.... Вроде как выделили огромные суммы на строительство, аэропортов, инфраструктуры.... но не факт, что это будет сделано быстро, и вообще будет сделано.... улита едет, когда то будет....
отдавать ни в коем случае не надо, а вот людей что там живут жаль, как в резервации ижить по человечьи не дают и выехать не могут
Это справедливость
Натали Лапуля
Я был в Японии (жил там 5 лет) . Так вот, 70 % Японии такая как на картинке сверху, из фанерных домов стоимостью 5000-15000 долларов
Глупость!
К Ке Что именно?
мне как и миллионам россиян никакой выгоды с Курилл нету! мне не жалко! , я бы всю россию отдал, хоть на старости глядиш пожили бы почеловечески! а наше правительство ведет политику собаки на сене!
это дебильность
Елена Скурат
К Ке Что именно?
Алек Симонов Согласен, но что-то их маловато, должно быть больше
Самураи - в древние времена воины-русы, умевшие больше, чем сейчас о них известно в широкой печати. Во времена, когда часть Евразии, всю Европу, часть Северной Америки и др., занимала славяно-арийская империя, русы с севера, побывали и на Японских островах и заселили остров Хоккайдо, как народность называемая айны. Они и создали самураев и были ими. Самурай - значит сам урай. Могущий делать как урай или ура. В Пермском крае до сих пор есть населённый пункт - Гайны, место. где жили и живут народ - айны, сейчас называемые иначе. Катана - название меча самураев - русское. Вспомните - сметана, сатана.
ну где-то хоть должно преобладать народное хозяйство? ! ведь старым людям проще жить в таких деревнях)) ) я думаю, должны остаться такие населёные пункты) а вот крупные города нужно преобразовывать и стараться!
Alekx Kuzma
Думаю это желание улучшить жизнь жителям курил.
Ма Кс
так может все Россию япошкам отдать, что-то никакого патриотизма !