Общество
Почему Медведев не проявит волю и не отдаст Курилы японцам?
Наплевав на мнение людей низших сословий и поступив по справедливости - вернув отнятое у японцев в 1945-м году, ведь это будет достойный поступок, который под конец его правления хотя бы прибавит ему чести?
В 45-м СССР напал на Японию - это было и есть нарушение международного права как не крути.
Курильские острова Япония не передавала СССР.
Не дело даже "лакомые кусочки" отнятые в результате собственной агрессии удерживать силой - не по людски это.
Сегодня Япония много сильнее России - завтра кто знает не вспомнит-ли она что ее армия может забрать свою землю обратно .
Виктория Парика
"Крутить" надо:СССР объявило(!!!!) войну Японии согласно договору с союзниками(США),которые в последствии признали наши "трофеи",вот только подписывать мирный договор с поверженными японцами нас никто обязать не может....
Мало предлагают!
!
Не он кровь проливал в 1945,-не ему и отдавать.
Честь либо есть, либо нет. Её не прибавишь!
!
А Путин ему разрешил?
А зачем отдавать-то? Может лучше вы отдатите им свой дом?
думаю, все гос. руководители - заложники сложившихся обстоятельств (они сами лишь отчасти участвуют в их создании) , что не предполагает демонстрацию воли. Такое возможно только в критических ситуациях, когда не принятие решения невозможно...
Где ты видел конец его управления?? ? И не надо никому ничего отдавать, было ваше - стало наше!
После 1905 года Япония отняла у нас ВСЕ Курилы и половину Сахалина. Это по результатам войны. И возвращать не собирались. После 1945 года мы забрали у них четыре острова. НИКТО и НИКОГДА не возвращает то что взято по результатам войны без новой войны. Почему мы должны быть исключением? К тому же эти острова имеют военное и экономическое значение. Или Вы из тех кому не жалко кемску волость? Не знаю как Медведеву, но Вам господин из высшего сословия такое вот предложение чести не добавляет.
Во первых, с какой стати мы должны отдать Курилы? Мы их ни у кого не отнимали, а получили законным путем. А во вторых, понятие "воля" и Медведев несовместимы. Давно уже пора понять, что этот человек несвободен в принятии решений.
Алексей Бучеров
С каких-таких пор нападение на другую страну и оккупация части ее территории стали законными?
Раньше за такое расстреливали как японского шпиона.
Натала Пеньковская
так то раньше, а сейчас дикие времена кончились - людей больше на кострах не сжигают
Специально для таких идиотов, которые говорят, что надо отдать Куриллы японцам. Пару простых фактов. Охотское море замерзает. Моря возле Камчатки тоже. Если отдадим Курилы то наш Тихоокуанский флот будет заперт и его спокойно можно будет отправлять на металлолом. Мы будем терять миллионые убытки из-за того, что рыбные запасы у Курилл будут больше не нам принадлежать. Также такм имеются огромные запасы нефти, места которые мы сдаем в аренду и получаем от этого прибыль.
Натала Пеньковская
что за бред, кто вам это в голову засадил?)
Ничего себе народное добро отдать?!!! Когда то мы на референдуме и СССР развалили, и куда с этой честью!!!
подарки назад не возвращают
Потому что они НАШИ!!!
...и лишится Россия выхода в Тихий Океан.
Натала Пеньковская
любезный, а все побережье, камчатка и другие острова - это не есть выход в океан? вы что-то странное несете
Ты явный враг России.
бред какой-то. это стратегически важный пункт
потому что- это воля народа и только Российскому народу решать, отдавать или нет . Видишь что люд непоколебимый говорит, значит так тому и быть! И этого должно хватить для ответа.
Давайте вернём России её имперские границы до 1917 года? Как насчёт Польши, Финляндии, территории стран СНГ? Вот тогда и Курилы можно японцам подарить. Кстати, а почему США не вернули нам Аляску? - ведь только в аренду брали!
Натала Пеньковская
а может вернем границы до 1211 года - одна киевская русь останется