Общество

Почему только русскому человеку присуще в такой десятикратной степени сострадание и жалость к обиженным и обездоленным?

Природная доброта. Так же как природная жестокость кавказцев. Русский никогда не будет глумиться над поверженным врагом. Как например, после Великой Отечественной Войны люди часто спасали пленных немцев, вчерашних врагов, от голодной смерти. Где ещё такое встретишь? Евреи или американцы "утюжат" своих врагов не разбирая, всех подряд: женщин, детей, стариков...
Дмитрий Далженко
Лучший ответ
Елена Епифанова Вот это я и имела ввиду.Огромное вам спасибо!
не всем русским и не только им!
Malets Bes
Велика вероятность стать подобным - пусть тогда и ко мне хорошо отнесутся....
Хм.. . рассмешили.. . и это при пяти миллионах выброшенных на улицу детей, от которых отмахнулось и государство и граждане.
Для большинства людей из современных мегаполисов эти качества уже не характерны. Для таких качеств нужна небогатая и нелегкая жизнь в сельской местности и наличие неискаженных понятий о добре и зле.
{)
{Fatimook..*)) )
Жаль только, что русские об этом не знают
Арай Насыр
Это скорее всего в прошлом (не исключаю, что часть людей осталась людьми) . Вы видели в настоящее время лежащего на улице человека? И что - много ли подходит? Симптом очень страшный ибо лишает все-таки россиян (именно россиян, а не только русских) их самобытности и ставит в ряд с благополучными странами, где всем глубоко плевать на всех.
Потому что кому то на это абсолютно наплевать, в природе должно быть равновесие.
Кто вам это сказал? Может это вы просто самовнушением занимаетесь?
Так оглянитесь вокруг и откройте глаза.
Елена Епифанова Вот это и плохо,что вы слишком открываете глаза,а что под носом творится-не видите. Пускай люди вам кажутся жестокими,но вы пройдете мимо упавшего человека,мимо калеки,не поможете попавшему в беду?Лично ВЫ?
Ja dymaju wi sablysdaejtes !!!
Вопос больше риторический :) Присуще далеко не всем и не всегда.
Iqbol Xolbekov
особенность менталитета. пошло из истории