Общество
Почему ответ на санкции Россия не делает десятикратный?
Чтоб неповадно было.. отбить всякое желание.. навсегда!!!
Тут и так плачут, что Путин их пугает. Хотя пуга ещё не было, только "ответки". Но ничего – долго запрягать мы умеем.
"Месть – блюдо, подаваемое холодным"®
Россия в ответ на западные санкции вводит свои против своей же страны.
потому что это будет игра по их правилам, а это означает наш проигрыш, Поэтому ответы должны быть другими, асимметричными. вот хороший пример с амерцами - они наших 10 дипломатов высылают, а мы запрещаем нашим гражданам наниматься в их посольство унитазы чистить.. И ихнего сантехника в Россию не впускаем!
Десятикратный - что? Рост цен? Рост количества холопов, живущих за чертой бедности? Возможно, и до этого дойдёт.
От Шерхана и многочисленных Табаки вони и без этого много! Если увеличить давление, то они вообще на дерьмо изойдут !
Чтобы был мощный ответ, страна должна быть мощной державой, а не страной бензоколонкой.

Кроме тупой болтовни ведь такие как ты ни на что не способны
америка просто санкции вводит неправильно. для этого нужно знать менталитет русских, их традиции, ценности и обычаи. расея сама показывала уже не раз куда надо бить. только этого никто не замечает.
согласен. Сцат наши однако
Олеся Кулик - Витвицкая
не согласна.. ты просто ничего не понял.
Санкции в десятикратном размере - это прежде всего удар по собственной экономике. Любит здешняя публика ненужную браваду, не задумываясь о последствиях.
Людмила Демидова
но если неответишь и неотвечать, то бить неперестанут. Потому всё равно настанет то время, когда вынудят и захочется ответить, но ответить уже будет нечем - только сдаваться с ещё большей скоростью. На это то и рассчитаны укусы шакалов - измотать льва. Ну если не отвечать, то да, на твой век хватит, а после тебя хоть потоп?
Не хочется наступать в кучу дерьма
На первый взгляд. так и следовало бы поступить.
Но к чему бы это привело?
Возьмём к примеру, выдворение членов посольства. Выслали америкосы десять наших - выслали мы их сотню. Раз, другой, третий... Но ведь не миллионы же
послов у нас есть. Ликвидируем их посольство полностью - уже не будет возможности решать дальнейшие конфликты мирным путём.
Запретили они деятельность десяти наших предприятий - мы запретили их сотню. Раз, другой, третий - и наконец, ВСЕ их предприятия перестали работать.
А ведь их владельцы напрямую заинтересованы в сохранении своих доходов.
Да и остальным служащим работа нужна. Значит, мы лишимся возможности
использовать экономические рычаги воздействия. А это - прямой путь к войне.
Но к чему бы это привело?
Людмила Демидова
то есть предпочитаешь чтоб Россия чахла постепенно, ну чтоб на твой век хватило а дальше трава нерасти?
очкуют делать резких движений
разбомбить воронеж?
потому что не способна даже азербайджану ответить адекватно.
когда проглатываешь сбитие самолетов, убийства солдат и послов, то сидишь ниже плинтуса.
а причина в офшорах олигархов, за которые страшно
Не хотят в правительстве поддержать криптовалюты, альтернативы доллару и евро. Можно было запилить свою полунезависимую крипту, с прозрачными переводами, но без возможности эмиссии, регулирования.
Елена Пенчинских
>но без возможности эмиссии, регулирования
У них от таких предложений морды скрючит
Потому что Путинская Россия это слабая и дряхлая страна. Максимум, она может гадить по всему миру и устраивать диверсии
Алексей Серебренников
а почему путинская? Разве Путин виноват что у него в подчинении всего жалких 145 мильёнов? И особо невякнишь
Дмитрий Большаков
хорошо у вас пропаганда рабюотает
Писец РФ хочешь?
Кишка тонка.
так для многих мини стран это смертельно. Жалко, однако
Елена ***licenok***
пусть не выступают!
Лучшим способом хеджирования всех рисков от зарубежных санкций является создание систем, которые могут компенсировать отсутствие той или иной услуги и тех или иных форматов сопровождения финансовой деятельности. «То есть систем по укреплению суверенитета во всех областях экономики, банковского дела и так далее и тому подобное
Гулнур Ахметова
Это и есть поддержка криптовалют, нужно создать мировую независимую от регулирования криптовалюту, но с прозрачными переводами и счетами. А эмиссию должен поддерживать искусственный интеллект.
Алексей Серебренников
имея жалкие 142 мильёна народу по сравнению с конкурентами, всё время будешь в их жопе, сколько нехеджируй и неукрепляй. И какую жопу в кремле непосади - Рожать надо и по 10 как минимум каждой семье. А начать должны члены правительства..
Настоящая Дэзи? Ответ: терпеливо выжидаем чтоб вдарить залпом