Общество
Почему у нас в России не делают отечественные компьютеры,смартфоны,операционные системы,ноутбуки, а в Китае делают?
для таких техник требуются особые оборудования, их не каждая голова способна варить, а в России привыкли пьянствовать и разгуливать, работа для них это ад, и вообще, зачем им это делать, если кто то делает, надо просто дружить со всеми странами и тогда не возникнут такие вопросы, а не нападать на чужие страны и брать на себя ненависть.
Лаурмян Не Блондин Не Рыжий
Это вы в Азербайджане не любите работать, только баб е бать и умеете.
НЕ умеют. По крайней мере по тем ценам, с которыми можно было бы выдержать конкуренцию.
Лаурмян Не Блондин Не Рыжий
А вот в Латвии все умеют делать)))))))))
Потому, что правительство Китая не разворовывает бюджет своей страны, и не раздаёт десятки миллиардов долларов друзьям-олигархам, а пускает эти деньги в оборот на благо своего народа.
...а также не тратит сотни миллионов долларов в день на "спецоперации",
а вкладывает их в науку и промышленность, и остстраивает и реставрирует свои области за аналогичные суммы.
как выгодно.так и поступают
Операционные системы - делают. Полно. У самого стоит как резервная "Орёл", а есть ещё много разных производителей и конкуренция там жёсткая. Кто-то лучше для одного, другой для другого...
Компьютеры - делают : Крафтвэй, Депо, Аквариус,казанский Ай-Си-Эл... Ноутбуки, планшеты (для школьников преимущественно)
Телефоны тоже есть, но для спецуры - защищённые. В продаже их нет. Кому положено - дадут под роспись. А массовый продукт дешевле купить в Китае.
Причём причина до смешного простая - там не надо тратить деньги на отопление цехов зимой!
Это ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДЕШЕВЛЯЕТ ЛЮБОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО! Ну и содержание..
Так там же социализм. Плановое хозяйство. А у нас бизнес. Разница очевидна. Когда у нас был социализм- то же компьютеры делали. А сейчас бизнес все разворовал. А свое создать он в принципе не способен. Видно же.
Зачем повышать уровень жизни народу который нужен только для получения прибыли? Нету и не будет компов своих.
все делают=))
Просто Россия это товарно зависимая страна ....Технологически и промышленно отсталая ....
гвозди и то не делают....
А потому,что России нет, её уничтожают уже 30 лет, всякие чубайсы и их нынешние ставленники. По ящику у нас всё окей горланят пропагон,,,ы от пин,г,WIN,ов, Но спасти сможет только общинная державность = социализм.
В Китае купить получается дешевле. Рынок, он такой.
У нас в основном покупка - продажи. Нужно много средств и сил вложить, чтобы потом что-то производить, развивать ,а у нас с этим беда, если и дадут денег, они скорей всего не дойдут до пункта назначения)))Да и крутые спецы скорей всего где-то в других странах где они востребованы и получают хорошие деньги
Операционные системы делают.