Общество
Как думаете, мы можем создавать компьютеры и операционные системы лучше, чем на Западе?

Можем, но рынки труда поделены. Мы сырьевая страна. Добыл, продал и всё.
Можем. И колесо можем новое изобрести. Только... для чего, если и старое неплохо крутится?
Да, забавно....
Не можем
да.. . ВСЁ в этом мире придумано славянами.. .
проблема только в том, что в России не ценят мозги.. . вот они и вынуждены уезжать за границу...
А почему бы нет? Кстати, в 50-60-х годах мы в этой отрасли были на мировом уровне
К сожалению, мы отстаём от Запада. Но если нас немного прижмут санкциями, то мы может быть научимся сами производить весь современный ассортимент изделий. Просто жизнь нас не заставляла развивать высокие технологии, как это было в Японии, Китае, и других странах, где мало природных ресурсов.
Андрей Михин
Столько лет ничего не развивали, и только из-за санкций вдруг начнём развивать. Бред.
ну, если сергей брин создал гугл, то, наверное, можем
На западе ничего своего нет и никогда небыло, это заблуждение . Всё изобретают в России .
Юлия Валенкова
Россия-родина слонов!
Погугли ОС "Фантом"....
В Яблоке работают 60% русских программистов в Виндовс 50% - это по заявлению их руководства . Так -что вопрос не корректный .
Андрей Михин
Но в России они бы не смогли это разрабатывать. Люди могут, государство не может, да и не хочет.
наши програмисты в основном там и работают, на зоне нет стимула
Вполне.
Конечно можем про Дениса Попова слышали?;)
есть такая практика... например яп. компания Сони... в 60- ых годах приняла решение: брать все лучшие разработки в области радиоэлектроники... копировать и на этой основе делать уже свое... так что нет ничего невозможного... стоит кое-кому захотеть... правда по микропайке будут проблемы)
Кадров нет, у нас же все юристы, экономисты. а заводы?
Как бы вам хотелось чтобы было так, уважаемый) та только вот хер вам...
чет както страхово запускать "Почта России"
Если честно, то на Западе как раз таким мы и создаем.
Не можем)
Мы это кто? У нас в стране всегда были шарящие люди, только они были не нужны и разработки их уходили на запад за копейки. До сих пор строим корабли во Франции из нашего сырья, а потом что-то поломалось, то будем покупать у них запчасти, развиваем экономику Европы, а себе поднимаем цены на всё и сидим без работы )))
Да, если только сократит бюджеты на развитие военной промышленности